Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 38





Д-р Н.: Заметили ли Вы новые лица на своем Совете - с того времени, когда Вы в последний раз являлись перед ним?

СУБЪЕКТ: (на мгновение задержав дыхание, и затем с глубоким вздохом удовлетворения) НАКОНЕЦ! Рендар вернулся. О, я рад снова видеть его.

Д-р Н.: Кто такой Рендар?

Примечание: Субъекта охватила дрожь, и он молчит.

Д-р Н.: Теперь сделайте еще один глубокий вздох и расслабьтесь, чтобы мы могли вместе выяснить что происходит. Где сидит Рендар?

СУБЪЕКТ: Слева от центра стола. (Все еще пребывая в задумчивости) Это было так давно...

Д-р Н.: Сколько прошло земных лет с тех пор, как Вы в последний раз видели Рендара?

СУБЪЕКТ (сквозь слезы после долгой паузы) Где-то... 3000 лет...

Д-р Н.: Это для вас означает множество жизней. Почему Гейдар так долго отсутствовал?

СУБЪЕКТ: (все еще сквозь слезы, но уже взяв себя в руки) Вы н понимаете значение его возвращения на мой Совет. Рендар очен стар и мудр... он такой... спокойный... он был со мной до того, как мои земные циклы (прошлые жизни) умножились. Рендар говорил мне, что я был очень перспективным и быстро развивался - я по лучал очень важные задания - и затем... (Субъект останавливается, голос опять прерывается.)

Д-р Н.: (мягко) Все в порядке. Пожалуйста, продолжайте и расскажите мне, что с Вами произошло.

СУБЪЕКТ: (после долгой паузы) Я... лишился милости. Я попался в ловушки, как это случается здесь со многими из нас. Я слишком уверился в своем могуществе. Я стал получать удовольствие от обладания властью над другими. И было неважно, какого рода тело я имел. Я стал попустительствовать себе и проявлять эгоизм и корысть - и так продолжалось из жизни в жизнь. Рендар предупреждал меня о том, что я торможу свое развитие, и я обещал ему исправиться, но не сдержал его. Столько жизней... впустую... Я упусти) такие возможности... и разрушил свое знание и силу.

Д-р Н.: Ну, очевидно, недавно Вы резко изменили положение дел, иначе Рендар не был бы здесь?

СУБЪЕКТ: Я очень тяжело трудился последние 500 лет, чтобы улучшить ситуацию. Заботился о других, помогал другим, проявлял чувство сострадания - и вот моя награда! Рендар ВЕРНУЛСЯ! (Субъект начинает сильно дрожать и не может говорить.)

Д-р Н.: (после некоторого перерыва, во время которого я постарался успокоить пациента) Что сказал Вам Рендар, когда Вы увидели его после его долгого отсутствия?

СУБЪЕКТ: Он тепло улыбнулся мне и сказал: "Я рад снова работал с тобой".

Д-р Н.: Только и всего?

СУБЪЕКТ: Больше ничего и не нужно. Я ощущаю могущество его великого ума и знаю, что он снова уверен во мне и в моем будущем.

Д-р Н.: Что Вы ответили ему?

СУБЪЕКТ: Я поклялся больше не оступаться.

По описанию Субъекта, Рендар был облачен в сияющее фиолетовое облачение. Как Гиды, так и члены Совета почти всегда облачены в одеяния, которые иногда описывают как туники. Духам не требуются одежды, так же как и жилища в Мире Душ. Эти образы и представления людей об их духовной жизни, как и многие другие, являются метафорическими. Будучи чистой энергией, Старейшие имеют насыщенные оттенки пурпурно-фиолетового, но цвет их одежды может быть разным. Эти облачения символизируют высокое положение, честь и исторические образы в умах людей, рассказывающих о них. Облачения ассоциируются у людей с областью права, с академическими знаниями и теологией в человеческом обществе.

Психотерапевт, работая с пациентом, погруженным в гипноз, может извлечь важную ключевую информацию, расспрашивая его о цвете облачений каждого из Старейших на его Совете. Эти одежды демонстрируются душам с Земли для их назидания. Когда я начал собирать информацию о разнообразных оттенках цвета одежды, я полагал, что эти различия ассоциируются в умах людей с определенным статусом или положением Старейших. В своих первоначальных исследованиях этого аспекта Мира Душ я задавал вопросы, основываясь на моих ошибочных допущениях относительно власти. Но я обнаружил, что облачения этих Существ, их положение за столом и степень участия каждого в собрании не были связаны с иерархией.

Чаще всего мои пациенты видят белые и пурпурные одеяния. Поскольку они находятся в противоположных концах цветового спектра, это сочетание может показаться противоречивым. Однако, как видно из Случая 31, белый цвет - это чувствительная, принимающая энергия начинающих, и в то же самое время для продвинутых душ это цвет передачи энергии мысли. Белая энергия молодых душ указывает на процесс непрерывного самоочищения и обновления. В случае с более продвинутыми душа ми она означает чистоту и ясность. Причина, по которой мои Субъекты так часто видят Старейших на Совете и Гидов, встречающих их у ворот в Мир Душ, в белых облачениях, заключается в том, что в данных случаях белый представляет процесс передачи знания и мудрости. Белые энергетические облачения или белое сияние ауры вокруг просветленных Существ означает мысль, гармонично резонирующую со вселенской энергией.

Пурпурный цвет - это цвет мудрости и глубокого понимания. Члены Совета, облаченные в пурпурные и фиолетовые одежды, демонстрируют способность управлять делами душ, предстающими перед ними, добро желательно и с любовью, идущей из их огромного опыта. Эти цвета энергии, отраженные в одеждах Старейших, несут в себе идеалистическое качество совершенства, воспринимаемое моими пациентами. Черные одежды не встречаются здесь, хотя иногда какой-нибудь чересчур обеспокоенный Субъект и может назвать Старейших "судьями", когда они впервые вступают в зал заседания Совета. Но, оказавшись внутри, ни одна душа не воспринимает это место собрания как зал суда.

Среди элементов одежды Старейших можно увидеть капюшоны, четырехугольные шляпы и облегающие шапочки, имеющие для нас своеобразный антикварный дух. Капюшоны обычно бывают откинуты, и поэтому представляются для наблюдателя менее пугающими. Эти образы напоминают мне религиозные монашеские ордены, такие как орден Доминиканцев, члены которого носили белые облачения с капюшонами.

Эти образы, связанные с земными облачениями и туниками из ткани, уходят корнями в далекую историю. Одежда и другие детали облачения Старейших, о которых сообщают мои Субъекты, являются внешними атрибутами, возбуждающими чувство уважения и почтения к мудрым существам, которые, подобно оракулам, толкуют события жизни души.

Следующий Субъект - это душа Уровня I, которая только что вступила в зал Совета после своей прошлой жизни, закончившейся в 1931 года.

Date: 2015-09-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию