Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Неравенство семейного статуса 4





Содержание

 

 

Введение 3

1. Неравенство семейного статуса 4

2. Периодическое неравенство 8

3. Разновидности несовместимости и семейные конфликты как их последствия. Пути преодоления 11

Заключение 15

Список использованной литературы 16

 


Введение

Семья - уникальный институт взаимодействия людей. Уникальность эта заключается в том, что этот теснейший союз нескольких людей (муж и жена, потом дети, с ними могут совместно проживать и родители мужа или жены) связывают нравственные обязательства. В этом союзе люди стремятся провести как можно больше времени в совместном взаимодействии, доставлять в процессе взаимодействия радость и удовольствие друг другу.

Можно обозначить несколько важнейших функций семьи: 1) репродуктивную (воспроизводство новых членов), 2) воспитательную (воспитание нового поколения), 3) хозяйственно-экономическую (формирование и расходование семейного бюджета), 4) рекреационную (проблема досуга и психической разгрузки). Каждая семья может какую-то из функций считать наиболее важной. Противоречия могут возникнуть тогда, когда у мужа и жены расходятся мнения по проблеме - какой из функций отдать предпочтение и как ее выполнять. Например, жена желает иметь много детей, а муж не более одного, ссылаясь на недостаток времени на воспитание, желание “пожить самим” и др.

Актуальность данной работы обусловлена тем, что в настоящее время в современных психологии и конфликтологии особое место отводится изучению семейных конфликтов, одной из причин которых является неравный брак. Семейные конфликты разрушают отношения супругов, поэтому изучение их причин и последствий имеет первостепенное значение.

Цель данной работы – исследовать вопросы неравного брака и семейных конфликтов.

Реализация указанной цели предполагает решение следующих задач:

- дать анализ вопроса о неравенстве семейного статуса;

- исследовать вопрос о периодическом неравенстве;

- рассмотреть разновидности несовместимости и семейные конфликты как их последствия;

- предложить пути преодоления семейных конфликтов.


Date: 2015-09-24; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию