Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеете ли вы открывать дверь?





Казалось бы - странный вопрос. Однако этот «пустячок» имеет большое значение. Во-первых, потому, что вы не всегда знаете, кто там, за дверью. Во-вторых, дверь может быть и заминирована. Общее правило: открывая дверь, вы должны чем-то прикрывать себя - так, чтобы вас было не слишком хорошо видно тому, кто там, за дверью. Чтобы в вас было трудно попасть, если захотят выстрелить. Чтобы не пораниться осколками, если что-нибудь взорвется. Еще одно общее правило: если это в вашей власти, сделайте так, чтобы наиболее часто открываемые вами двери открывались наружу, а не вовнутрь. Дверь, открываемую наружу, очень трудно выломать. Знаете, почему в СССР квартирные двери по ГОСТу открывались вовнутрь? Потому, что на этом еще в 1930-е годы настояли ЧК и милиция. Добились же они этого для своего, а не нашего удобства: так было гораздо сподручнее врываться в квартиры к неблагонадежным гражданам. В эпоху массовых репрессий некогда было тратить время на мороку с дверьми, открывающимися наружу. До революции их строили именно так. Да и двери были покрепче, чем советские, фанерно-картонные (особенно в «хрущобах»).

Если вы открываете дверь на себя, входя в помещение, обязательно прикрывайтесь этой самой дверью. Стойте за ней, а не рядом с ней - ни в коем случае не останавливайтесь в пустом дверном проеме... Если дверь открывается вовнутрь, встаньте так, чтобы вас прикрывал дверной косяк. Естественно, эти правила работают при входе в помещение. Если вы находитесь внутри и открываете дверь входящему, все работает с зеркальной точностью. Тогда вы успеете увидеть того, кто за дверью, раньше, чем он увидит вас. Лишняя секунда может спасти жизнь.

Если вы открываете кому-то, стоит обратить внимание на некоторые детали. Так, в частности, вначале вы можете (и должны) убедиться, что гость - званый, что именно этого человека вы ждали, и посмотреть в «глазок», поговорить через щель, держа дверь на цепочке. Далее - как уже говорилось. И никогда сразу не распахивайте дверь настежь - тогда у незваного гостя будет возможность сразу оценить всю ситуацию или бросить в открытую дверь что-нибудь нехорошее - например, гранату. Если же дверь, не дай бог, заминирована, то медленно открываемая дверь может успеть защитить вас от смертоносных осколков. Дверь, открытая рывком и сразу настежь, делает вас абсолютно беззащитным, оставляет «голеньким» перед лицом опасности.

Date: 2015-09-24; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию