Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для самоконтроля полученных знаний выполните тренировочные задания из набора объектов к текущему параграфу





 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ В РОССИИ

1. Произошло изменение форм, права и институтов собственности. Это означает, что появилась частная собственность в виде частного индивидуального или коллективного предпринимательства, смешанная собственность как взаимодействие частной и государственной собственности и государственная собственность в резко урезанном виде.

2. Наметилась интеграция централизованных и рыночных форм хозяйствования. Если учесть, что в течение более 70 лет в Советском Союзе господствовала командная экономика, или экономика с централизованным управлением, то в одночасье ¾ как первоначально предлагалось, через 100 или 500 дней ¾ практически невозможно обеспечить формирование рыночного механизма, с одной стороны, и его взаимодействие с государственной экономикой ¾ с другой. Эта закономерность требует длительного времени для своей реализации.

3. Произошла большая концентрация экономической власти в руках номенклатурных корпораций и превращение их в господствующую экономическую силу общества, что неизбежно привело к быстрому росту паразитических доходов и скрытому их перераспределению. Эти так называемые новые распределительные отношения доходов становятся закономерностью переходного периода.

4. Сократилась доля занятого населения и появилась массовая безработица во всех формах ее проявления и с порождением пауперизма (деградированного слоя из беднейших). С другой стороны ¾ капиталистическая элита.

Как выйти России из этого состояния? Ответ на этот вопрос мы сейчас и рассмотрим.

 

Рекомендация:

Для самоконтроля полученных знаний выполните тренировочные задания из набора объектов к текущему параграфу

 

 

Date: 2015-09-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию