Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Внимательно прислушиваясь к малейшим шорохам, Адель на цыпочках прокралась мимо номера Ритэра и, осторожно открыв свою дверь





Внимательно прислушиваясь к малейшим шорохам, Адель на цыпочках прокралась мимо номера Ритэра и, осторожно открыв свою дверь, юркнула в небольшую прихожую, за аркой которой располагалась комната. Объясняться с женихом из-за позднего возвращения в гостиницу девушка не хотела, прекрасно понимая, чем это закончится. А фея намеревалась хорошенько изучить честно… ну ладно, не совсем честно добытую информацию, прежде чем выяснять с ним отношения. Более того, она планировала тщательно обдумать свои претензии и составить список вопросов, потому что с этим изворотливым темным по-другому просто нельзя!

Закрыв дверь на ключ, Адель прислонилась к стене и устало вздохнула. Было темно и тихо – прекрасная обстановка для отдыха, если б от приоткрытого окна не тянуло чем-то вкусным. Фея невольно сглотнула, вспомнив, что последний раз обедала в университетской столовой, а потом было как-то не до еды. Однако спускаться вниз и просить явно бодрствующую кухарку приготовить и ей что-нибудь, она не стала. Утром на работу, а она еще не ложилась! Какой уж тут поздний ужин… в смысле, ранний завтрак.

Стянув с себя пропахший табаком плащ, Ада повесила его на крючок и, разувшись, переступила порог комнаты. Но не успела она сделать и пары шагов, как была крепко схвачена сзади и повалена на кровать. Крик, готовый вырваться из ее горла, перекрыла чужая ладонь.

– Явиласссь! – Горячее дыхание обожгло ей ухо. – Не дергайся, цветочек! – тихо, но уверенно приказал мужчина. – И не ори, если не хочешь, чтобы сюда зрители сбежались.

Услышав прозвище, которым называл ее только один человек, фея немного успокоилась и действительно перестала сопротивляться. А когда в комнате зажглись тусклые огоньки магических свечей, паника, накатившая сначала, отступила, оставив после себя странную смесь усталости, любопытства и непонятно откуда взявшегося азарта. Что он делает в ее комнате так поздно?

– И? – спросила Адель, когда Нир переложил руку на ее плечо. – Что дальше делать будешь?

– Дальше? – задумчиво протянул он. – Хм… Пороть?

– Что?! – Фея дернулась, намереваясь вскочить, но мужчина легко пресек этот порыв, продолжая удерживать ее на постели.

– А что? – нарочито-спокойно проговорил Нир. – Я как раз сегодня обещал твоему отцу…

– И он тоже здесь?!

– А нужен?

– Нет!

– Вот и я так подумал, заверив его, что ты в надежных руках. В моих! – Его пальцы переместились с плеча девушки ниже.

– Да уж, надежнее некуда! Только вот руки неизвестно чьи! Что ты вообще здесь делаешь среди ночи?

– Не поверишь! Жду загулявшую невесту. – Ладонь мужчины опустилась еще на несколько сантиметров и чуть сжала упругий холмик под тонкой тканью туники.

– А ну-ка убери свою «надежную» руку с моей… кхм… – Фея перевела дыхание, готовясь высказать нахалу все, что о нем думает.

– Не с твоей, а с моей. Ты моя невеста, без пяти минут жена… значит, и твоя «кхм» принадлежит мне, – со злой иронией заявил Нир.

– Без пяти минут жена? – оттолкнув его руку, взвилась девушка. – Я без года свободная женщина!

– Женщщщина, значит? – как-то недобро прошипел маг, прищурив свои серебристые глаза. – Моя женщина.

– Да пошел ты к демонам, темный! – окончательно взбесилась Адель.

По комнате пролетел вихрь вышедшей из-под контроля силы, а в глазах девушки вспыхнуло алое пламя ее дара.

– От темной слышу! – ухмыльнулся Нир.

– Я светлая, понял! Свет-ла-я! – закричала фея. Над кроватью раздался треск, и в полумраке комнаты отчетливо сверкнуло несколько белых молний.

– Проверим? Где, говоришь, твоя метка? – Мужчина приподнялся, чтобы перевернуть Адель, но та начала яростно отбиваться.

– Пусссти немедленно! – целясь в глаз наглецу, шипела девушка. – Пусти, иначе…

– Что? – уклонившись от удара, спросил Нир. – Разнесешь очередную комнату в щепки, моя «светлая» волшебница? Или уничтожишь сад возле гостиницы, моя «добрая» фея? – Он перехватил ее руку, посмотрел на перекошенное личико и, поцеловав сжатый кулачок, сказал: – Полно, малыш. Это все уже было, а потому не так интересно.

– Ах, «не так интересно»! – Адель прищурилась, замерла, затем решительно прижалась к жениху и, обвив его шею рукой, прильнула к его губам.

Мужчина медлил лишь секунду, давая ей возможность передумать. А потом полностью отдался во власть поцелуя. Злого и жадного, но с горькой перчинкой обмана.

Удар коленом в живот Нир пресек, не отрываясь от губ невесты. Легко перехватив ногу Адель, он прошептал на ухо драчунье:

– Это тоже уже было, малыш. Ты повторяешься.

– Пусти, и я покажу тебе, чего еще не было, – процедила Адель, кусая припухшие губы. Ей хотелось и ударить его, и обнять одновременно. И чего она больше желала, девушка пока понять не могла.

– Нет, цветочек, – проведя кончиком языка по ее мочке, выдохнул мужчина. – Это я покажу тебе, чего еще не было.

– Ты… – Фея проглотила готовые сорваться слова, когда Нир резко дернул ворот ее рубахи. Пуговицы с тихим стуком полетели на пол, разбавив повисшую тишину. – Ты спятил? – Вместо яростного рыка из уст девушки вырвался сдавленный писк.

– Спятил, – вздохнул Нир, касаясь губами нежной шеи. – И честно это признаю, – покрывая поцелуями ее ключицу и верх груди, не прикрытый нижним бельем, шепнул он. – А ты?

– Я? – Адель сглотнула, ее дрожащая от напряжения ладонь упиралась в плечо мужчины, готовая в любой момент оттолкнуть его. – Я тоже, кажется, спятила. – Девушка переместила руку на затылок своего жениха и сжала корни его волос. – Но ты ведь не собираешь… – прошептала она ему в губы, когда он чуть поднялся, желая заглянуть ей в глаза.

Но Нир предпочел закрыть рот Ады страстным поцелуем, не дослушав окончание фразы. А через несколько минут его темно-светлая фея уже и сама не помнила, что именно хотела сказать.

 

– Есть хочется, – пробормотала Адель в подушку, вновь уловив тот умопомрачительный запах, что застал ее в прихожей. – Аппетит как у волчицы. Это так всегда бывает после… ну… – покраснев, пробормотала она.

– По-разному бывает, моя темная волшебница, – отозвался Нир, продолжая выводить пальцем узоры на ее обнаженной спине, низ которой украшала метка Эраша в виде ажурного ромба. И если одна часть его состояла из плотной сети причудливых завитков, то вторая напоминала едва заметное кружево. И соотношение этих разных рисунков было практически равным.

– Все-таки темная? – вздохнув, спросила Ада и чуть приподнялась на локтях, чтобы заглянуть через плечо на метку.

– Пятьдесят на пятьдесят или около того.

– Папа будет счастлив, – хмыкнула девушка, пряча глаза за спутанными волосами.

– Угу, – согласился темный, отведя в сторону светлые пряди. – У него вообще много поводов будет для счастья. Если ты, конечно, снова не решишь разорвать нашу помолвку…

– Нир! – перебила его девушка. – Ты серьезно думаешь, что после всего случившегося я позволю тебе опять исчезнуть?

– Об этом я должен был подумать раньше, когда ты пришла ко мне в комнату девственность свою предлагать, – фальшиво-печально вздохнул мужчина.

– Вот и думал бы, – снова пряча вспыхнувшее лицо в подушке, пробубнила фея.

– Обиделась? – Он сильнее прижался к ней и по-собственнически обнял. – Глупая моя девочка, голодная… – чмокнув ее в висок, протянул жених. – Давай сделку: ты не дуешься по пустякам, а я угощаю тебя вкусным ужином в постель.

– И отвечаешь на вопросы, – добавила Адель, тут же забыв о своем недовольстве.

– Ужин и три вопроса, – сдался Нир.

Он легонько щелкнул пальцами, снимая заклинание «отвода глаз» с небольшого столика, на котором стояли поднос с аппетитными блюдами, бутылка красного вина и пара фужеров.

– Еда?! – радостно воскликнула фея и, подтянув повыше мятую простыню, быстро в нее завернулась. – Я тебя обожаю, темный!

– Правда?

– Ага. – Притащив поднос с ароматным содержимым на кровать, девушка стянула с тарелки кусочек запеченного мяса и, блаженно прикрыв глаза, надкусила. – Десять вопросов.

– Пять.

– Девять.

– Адель!

– Ну, Ни-и-ир… – потянувшись по-кошачьи гибко, протянула фея. – Ты же не хочешь, чтобы мы с Жози в следующий раз в поисках информации о тебе отправились взламывать не архив, а кабинет ректора?

– Нет, – взяв с подноса тарелку, сказал мужчина.

– Тогда отвечай, – улыбнулась девушка.

– Спрашивай.

– Мм… – пригубив вино, Адель покосилась на темного и задумчиво произнесла: – Так кто такая Ита, Рин?

– Моя сестра, – ответил он серьезно, а потом неожиданно улыбнулся и добавил: – А еще она была возлюбленной Рина.

– Ри…тэр?

Фея закашлялась, подавившись вином, а ее собеседник бережно похлопал девушку по спине и не без ехидства заметил:

– Это были два вопроса мастерски замаскированные под один. Влияние дракона налицо! – Он трагично покачал головой и вздохнул: – Не забудь утром навестить его и Ирвина, цветочек. Ты обещала дать понять обоим, что они уже вне игры.

– А остальные?

– А остальные выбыли по умолчанию.

– И кто победитель в твоем бредовом тотализаторе?

– Хм… тот, кто получит куш? Значит, ты.

Они так и не уснули до утра, чередуя разговоры с поцелуями и объятиями. А когда за окном забрезжил рассвет, Адель засобиралась на работу. Нир хотел проводить невесту, но она уговорила его остаться, чтобы не смущал ее своим присутствием. Хотя бы сегодня. На прощанье маг дал невесте почтовый медальон, точно такой же, как его собственный, и попросил предупреждать запиской, если она снова решит задержаться.

А спустя два часа он получил послание, побледнел и, открыв проход в Тритэру, шагнул в мир игры. До университета Адель в этот день так и не добралась. До палат, где лежали дракон и рыцарь, тоже.

Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию