Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 28. Ваша жизнь – это ваша реклама





Если я ничего не путаю, то слова о том, что половину своих денег он потратил на рекламу, однако не помнит точно, какая именно это была половина, принадлежат лорду Леверхалму. Конечно же, имелось в виду, что, если вы не можете разобраться, где какая половина, вам следует вложить всю сумму и осознать, что не вся она принесет прибыль. Жизнь в чем-то похожа на рекламу. Иногда она кажется несправедливой. Вы прикладываете усилия – и не получаете ничего взамен. Вместо вежливости вы получаете грубость. Вам необходимо работать в поте лица, в то время как другие могут себе позволить перерыв на кофе. Но вы должны выкладываться на 100 %: неизвестно, какая часть ваших затрат принесет прибыль. Ваши усилия в конечном счете окупятся, однако вы, вероятно, никогда не узнаете точно, какие именно усилия.

Нам кажется, что это удача пришла к нам, хотя на самом деле мы просто получили дивиденды от тех усилий, которые приложили когда-то давно и даже забыли об этом. И мы не должны останавливаться. Потерпев неудачу, не следует все бросать и падать духом, потому что неизвестно, в чем именно вы допустили ошибку. Думаю, это можно сравнить с количеством лягушек, ставших вашими приятелями до того, как вы узнали среди них своего принца или принцессу. Либо вы можете себе представить груду раковин, которые вам пришлось вскрыть, чтобы отыскать жемчужину.

Что бы вы ни делали, не впадайте в уныние, если кажется, что вы терпите неудачу. Только при упорной работе наши старания будут со временем вознаграждаться, и вы не сможете определить, какие именно из них вознаграждаются в конкретный момент.

Большинство гармоничных счастливых людей также вам скажут, что иногда вам придется работать с чем-либо, не ожидая никакой награды, не говоря уже о немедленной оплате, которой мы подчас озабочены более, чем собственно работой. Постоянная ориентация на успех, на отдачу может принести убыток. Иногда это здорово – заниматься чем-либо исключительно ради удовольствия. Я люблю писать акварельные миниатюры – маленькие, совсем крошечные пейзажи. И вполне вероятно, скоро кто-нибудь случайно увидит их и предложит мне организовать выставку, а возможно, захочет их купить. Каждый раз, когда я терплю неудачу, я стараюсь не падать духом.

ВЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКИЕ ИМЕННО ИЗ ВАШИХ СТАРАНИЙ ВОЗНАГРАЖДАЮТСЯ В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ.

Date: 2015-09-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию