Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но самое главное – как жить»





Лев Толстой

Иосиф Шенгелая – кандидат философских наук: - «Опыт гениев всегда очень важен. Характерно и то, что Россия, в общем-то, не приняла Толстого. Учение Толстого оказалось тем случаем, когда «нет пророка в своем Отечестве». Мощно повлияв на путь за пределами России - это Ганди, который приезжал на встречу с Львом Николаевичем, беседовал с ним и рассматривал его как своего учителя. Это Мартин Лютер Кинг, который провёл негров США, в общем-то, безнасильственными действиями к равноправию, которые мы видим сегодня, - по пути Толстого. В целом это была личность, которая была устремлена действительно на создание человека. Это был замысел – работать с человеком буквально с самого сызмальства, с азбуки. И давать уже вот маленькому человечку какие-то высочайшие образцы нравственности».


В Яснополянской школе Толстой организовал экспериментальное обучение, в результате которого создал цельную гармоничную систему методик преподавания.


Педагог, по мысли Льва Николаевича, уподобляется плохому ваятелю, который вместо того, чтобы «соскабливать лишнее», «налепливает», «раздувает, залепляет кидающиеся в глаза неправильности, исправляет, воспитывает».

Date: 2015-09-24; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию