Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процессуально-правовые формы





Следователь производит следственные действия, а орган дознания параллельно и одновременно принимает необходимые оперативно-розыскные меры координируя свою работу со следователем.

Выполнение органом дознания поручений следователя о производстве розыскных действий,

Выполнение поручений о производстве следственных действий.

Оказание содействия следователю при производстве отдельных следственных действий (участие работников дознания в подготовке и проведении их).

Взаимодействие следователя с органами дознания по делам приостановленным в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого.

Организационно-тактические формы.

Совместный выезд на место происшествия.

Совместное или согласованное планирование расследования по делу.

Организация специальных следственно-оперативных групп для расследования наиболее сложных и многоэпизодных дел о тяжких преступлениях.

Выводы по второму вопросу:

В вопросе дано понятие криминалистической версии, их классификация, приемы построения, правила проверки.

 

 

Понятие и цели следственного осмотра.

Следственный осмотр – это процессуальное действие, состоящее в непосредственном обнаружении и исследовании объектов, имеющих значение для уголовного дела, их признаков, свойств, состояния и взаиморасположения.

Целями следственного осмотра являются:

· Выяснение обстоятельств расследуемого события;

· Обнаружение, фиксация, изъятие и оценка следов преступления, а также иных вещественных доказательств;

· Получение исходной информации для выдвижения версий;

· Получение данных для организации розыска преступника;

· Получение данных об обстоятельствах, способствовавших совершению преступления.

Date: 2015-09-24; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию