Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы выстрела





К ним относятся:

- стреляные пули;

- гильзы со следами от деталей оружия;

- дробь,

- пыжи;

- повреждения;

- копоть на преградах, стенках канала ствола, иногда на руках стрелявшего и т. д.

Идентификационность следов тех или иных моделей оружия во многом зависит от распространенности в практике, состояния оружия, механизма следообразования и трасологических характеристик следов.

На пулях, особенно стреляных из нарезного оружия, образуются следы от стенок канала ствола, причем различают первичные следы - продольные трассы от начала полей нарезов при поступательном движении пули и вторичные - возникающие при последующем поступательно-вращательном движении пули по каналу ствола.

На преградах возникают следы в виде:

1. Повреждений;

2. Отложений частичек копоти, несгоревших порошинок, вынесенных из канала ствола.

Повреждения:

- сквозные (пробоины);

- слепые каналы и вмятины;

- трещины;

- разрывы;

- опаления.

Все указанные повреждения, как и следы рикошета, относятся к основным следам выстрела. Дополнительные следы - это частички капсюля, смазки, копоти, остающиеся вокруг входного отверстия, например «поясок обтирания» - независимо от дистанции выстрела; штанц-марка - отпечаток дульной части ствола при выстреле в упор.

Механизм следообразования на гильзах целесообразно рассматривать в следующей последовательности:

1. Следообразование при помещении патрона в магазин.

2. Следообразование при досылали патрона в патронник.

3. Следообразование при выстреле.

4. Следообразование при извлечении стреляной гильзы.

1. Следообразование при помещении патрона в магазин. При помещении в магазин первого патрона, его гильза взаимодействует с подавателем и закраинами губ магазина. От этих деталей образуются следы скольжения на ребре шляпки и корпусе гильзы с направлением трасс от донышка к дульцу. На каждом последующем патроне образуются следы только от губ магазина. Когда нет следов от губ магазина, то, вероятно, патрон вкладывался рукой.

Date: 2015-09-24; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию