Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шве) мл





Л 14

Лагерлёф, Сельма. (1858-1940). Легенда о Рождественской Розе / С. Лагерлёф; пер. с швед. О. Н. Мяэотс; худож. Г. Б. Лавренко. - СПб.: Речь, 2013. - 47 с.: ил. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Чудо рождественской ночи меняет наш мир. Этот праздник - время примирения с врагами и забвения обид. В Рождество с людьми происходят удивительные преображения, и даже в самых чёрствых сердцах зарождаются искры душевного тепла. "Легенда о Рождественской розе" Сельмы Лагерлёф в сопровождении тонких, светлых иллюстраций Галины Лавренко - это удивительная сказка о чудесах, которые происходили в Геингенском лесу. И единственное сохранившееся свидетельство тех событий - хрупкий цветок, выросший из корешков, собранных аббатом Иоанном. Вопреки холодам он распускается посреди зимы, и за это его стали называть Рождественской розой - как напоминание о том чудесном саде, что расцветал некогда в лесной глуши в святую ночь.

 

74.90

Л 50

Лесгафт, Петр Францевич. (1837 - 1909). Семейное воспитание ребенка / П. Ф. Лесгафт. - СПб.: Лениздат, 2014. - 223 с. - (Лениздат-классика). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1)

Аннотация: В книге П.Ф. Лесгафт изложил научные основы семейного воспитания детей, показал, как важно сочетание известной свободы в поведении детей и разумного руководства, любви и внимания к нуждам и потребностям ребенка со стороны родителей.

 

Гем) Д

М 12

Маар, Пауль. (1937). Татуированный пёс: [повесть-сказка]: пер. с нем. / П. Маар; худож. П. Маар. - СПб.: Амфора, 2014. - 138, [1] с.: ил. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Как-то раз, примерно в полпятого вечера, в джунгли зашел Пес. Весь он, от ушей до хвоста, был покрыт удивительными рисунками, каждый из которых изображал какую-нибудь сказку. Эти невероятные истории - о веселых и хитрющих обезьянах Шлевиане и Кукуке, о коте-бургомистре, об осле, который мечтал стать зеброй, Пес рассказывает повстречавшему его Льву. В ответ царь зверей, извлекая из своего портфеля ветчину и бутерброды и угощая ими проголодавшегося путника, рассказывает свои, не менее удивительные истории. Как многие знаменитые сказочники, Пауль Маар написал книгу для своих детей - потому что ему совсем не хотелось читать им то, что он находил на полках книжных магазинов. Так в 1967 году появился "татуированный Пес", а вместе с ним - выдающийся детский писатель, будущий папочка Субастика, самый популярный из ныне живущих детских драматургов Германии, Швейцарии и Австрии, удостоенный множества премий, а также высшей награды ФРГ - ордена "За заслуги перед Федеративной республикой Германия".

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Битва Королей: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 2 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленская. - М.: АСТ, 2014. - 799 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1).

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Буря мечей: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 3 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленская. - М.: АСТ, 2014. - 957 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1).

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Игра престолов: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 1 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Ю. Р. Соколов. - М.: АСТ, 2014. - 766 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1).

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Пир стервятников: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 4 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленская. - М.: АСТ, 2014. - 756 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1).

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Танец с драконами. Грезы и пыль: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 5. Ч. 1 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленская. - М.: АСТ, 2014. - 539 с. аб. взр.(1).

 

Сое)

М 29

Мартин, Джордж Рэймонд Ричард. (1948). Танец с драконами. Искры над пеплом: роман из цикла "Песнь льда и огня". Кн. 5. Ч. 2 / Дж. Р. Р. Мартин; пер. с англ. Н. И. Виленская. - М.: АСТ, 2014. - 542 с. аб. взр.(1).

 

37.248

М 29

Мартинелли, Барбара. Декупаж: Новые идеи. Техники. Изделия / Б. Мартинелли, П. Корона, С. Мангано; пер. с итал. А. Валуйская. - Харьков; Белгород: Книжный Клуб "Клуб Семейного Досуга", 2014. - 96 с.: фото.

Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1)

Аннотация: Благодаря декупажу вы украсите предметы интерьера имитацией шикарных росписей! С этой книгой вы освоите различные виды и техники декупажа: прямой, обратный, объемный, трафаретный, состаривание поверхностей путем создания потертостей и трещинок, имитацию золочения, придание изделиям фактур и рельефа. Используя советы книги, вы превратите обычную тарелку в мраморное блюдо, старый чайник - в живописный шедевр, а надоевшую вазу - в произведение искусства! Для каждого проекта приводится перечень материалов, пошаговые советы и, конечно же, иллюстрации всех этапов!

 

Фра)ст

М 79

Мори, Кристоф. (1962). Матье Идальф и Шальная Молния: [фантаст. роман]/ К. Мори; пер. с фр. А. Попова. - СПб.: Поляндрия Принт, 2014. - 348 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Наконец-то ему одиннадцать! Матье Идальф уверен: в этом году его мечта исполнится. Он непременно должен попасть в Школу Элиты, где окажется рядом со своим кумиром, капитаном Луи Серра. Но как поступить туда, не погружаясь с головой в учёбу? Ясное дело, схитрить! Только это ещё не всё: Матье придётся иметь дело с непреклонной графиней Дакур, которая придумала для него особое испытание: поймать Шальную Молнию...

 

81.432.4

Н 50

Немецкий язык: самоучитель для начинающих / З. Б. Агеева [и др.]. - М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. - 447 с. - (Язык без границ). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1).

 

Нор)ст

Н 55

Несбё, Ю. (1960). Доктор Проктор и великое ограбление: роман / Ю Несбё; пер. с норв. Б. Жаров; худож. П. Дюбвиг. - СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2014. - 239 с.: ил. - (Доктор Проктор и всё-всё-всё).

Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Самое надежное в мире хранилище золота находится в одном лондонском банке... И ты, конечно, уже начинаешь понимать, о чем пойдет речь в этой книге. Правильно: о величайшем в мире ограблении банка. Может быть, ты знаешь кого-то, кому под силу совершить столь дерзкое преступление? Ну разумеется, это все та же бесстрашная троица: один тощий, высокий и почти безумный профессор, одна замечательная девочка с кларнетом и один крохотный мальчик с огненно-рыжими волосами. Но почему из всех людей на свете именно доктору Проктору, Булле и Лисе поручено сделать это? Да потому, что совсем недавно они уже спасли мир от неминуемого конца, вступив в схватку с лунными хамелеонами. А на этот раз все обстоит гораздо хуже. Намного хуже. Настолько хуже, что тебе, скорее всего, уже никогда, никогда не захочется съесть ни кусочка сыра пармезан! Ты спросишь: а какая тут связь с финалом Кубка Англии по футболу? Прочитаешь эту книгу - тогда узнаешь.

 

84(2Рос=Рус)6 мл

Н 84

Носов, Николай Николаевич. (1908-1976). Всё о фантазёрах: Рассказы; Весёлая семейка; Приключения Толи Клюквина; Дневник Коли Синицына; Витя Малеев в школе и дома: [повести] / Н. Н. Носов; худож.: И. Семёнов, О. Чумакова, В. А. Чижиков. - М.: Махаон: Азбука-Аттикус, 2014. - 527 с.: ил. - (Всё о...). аб. дет.(1).

 

88.41

П 16

Панько, Елизавета Александровна. Психологическое здоровье ребенка: о путях и способах его укрепления в семье / Е. А. Панько, Е. П. Чеснокова, Т. М. Недвецкая. - СПб.: Речь, 2014. - 166 с. аб. взр.(1)

Аннотация: Для полноценного развития детей важно не только их физическое, но и психологическое благополучие. Психологическое здоровье ребенка влияет на его поведение: малыш правильно излагает свои мысли, легко справляется с повседневными задачами, продуктивно учится, не боится общаться со сверстниками и в любую минуту может обратиться за помощью к родителям, потому что уверен в их поддержке. Именно в семье ребенок получает первый опыт общения и социального взаимодействия. И эта книга, опираясь на конкретные примеры, способы и приемы, подскажет родителям, как создать в доме благоприятный эмоциональный климат, сохранить психологическое здоровье детей и развить их природные способности.

 

84(2=411.2)6

П 17

Папанова, Мария. (1941). Семейные обстоятельства: [повести] / М. Папанова. - Харьков; Белгород: Книжный Клуб "Клуб Семейного Досуга", 2014. - 381 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1)

Аннотация: Жизнь Галины уже давно устоялась. Но случайная встреча меняет все… Алексей потерял работу, запил, лишился крова. Но любовь Галины, ее вера помогли ему вновь подняться и вызвали ответное чувство. Она заслужила свое счастье, которое… подобрала на улице. ("Большое сердце"). Когда любимый Антон не вернулся с войны, Лене казалось, что ее жизнь окончена. Но рождение малыша дает ей силы не только жить дальше, но и помогать другим. Спустя годы любовь и счастье вновь находят дорогу в ее дом… ("Возлюби ближнего").

 

Фра)ст

П 25

Пеннак, Даниэль. (1944). Приключения Камо: Камо. Идея века Камо; Камо. Агентство "Вавилон"; Камо и я; Побег Камо / Д. Пеннак; пер. с фр. Н. Д. Шаховская; худож. В. Меламед. - М.: Самокат, 2014. - 238 с.: ил.

Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Это приключения двух французских школьников - Камо и его лучшего друга, которые попадают в невероятные, порой фантастические ситуации. Это истории о любви и разочаровании, о доме и школе, о родителях и учителях, о настоящей дружбе и взаимопонимании и обо всем том, что бывает, когда тебе десять лет, когда впереди такая долгая и прекрасная жизнь.

 

Фра)мл

П 27

Переполох в поместье: 3 детективные истории, придуманные и нарисованные Pronto / пер. с фр. Н. Морозова. - М.: Розовый жираф, 2014. - 62 с.: ил. - (Школа сыщиков). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Эта книжка не для чтения. Это книжка-задачка, книжка-игра. Настоящий детектив, распутать который под силу только упорному и добросовестному детективу. Кем захочет почувствовать себя ваш ребенок - комиссаром Мегрэ, Огюстом Дюпеном? Непременный французский шарм гарантирован в любом случае. Ведь это смешная книжка! Преступления не страшные (под обложкой их уместилось три!), а герои... каждый из них заготовка для целого романа. Одни имена чего стоят: Бек Вмешках, Эмиль Пардон или Вера Ломная... Упакованные в обертку комического детектива, логические задачки увлекут любого ребенка. Но все-таки будьте на подхвате, чтобы преступник не ушел от ответа, даже если задачка окажется трудноватой.

 

Сое)

П 28

Песни Умирающей Земли: антология: пер. с англ. / сост.: Дж. Р. Р. Мартин, Г. Дозуа. - СПб.: Изд-во Фантастика Книжный Клуб, 2014. - 542 с. Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. взр.(1)

Аннотация: Звездная антология под редакцией Джорджа Р.Р. Мартина и Гарднера Дозуа, объединяющая рассказы, действие которых происходит в мире "Умирающей Земли" Джека Вэнса: отдаленное будущее, состарившаяся Земля под солнцем, превратившимся в красного гиганта, наука, которую не отличить от магии, смесь сотен языков и культур, руины древних цивилизаций, повсеместные декаданс, упадок и разрушение. В антологию включены рассказы 22 писателей, в их числе - Нил Гейман, Джордж Р.Р. Мартин, Дэн Симмонс, Роберт Сильверберг, Джефф ВандерМеер, Танит Ли, Говард Уолдроп, Глен Кук, Элизабет Мун, Люциус Шепард, Майк Резник, Мэтью Хьюз. Подарочное, иллюстрированное издание увеличенного формата.

 

74.102

П 47

Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ: Тематические дни / авт.-сост. Л. А. Королева. - СПб.: ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2014. - 62 с. - (Методический комплект программы "Детство"). аб. взр.(1)

Аннотация: В сборнике представлены планирование работы по организации тематических дней с включением познавательно-исследовательской деятельности и использованием разнообразных форм работы, примеры организации работы в центрах, конспекты по проведению занимательных опытов и экспериментов для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста в летний оздоровительный период. Сборник предназначен для воспитателей, педагогов ДОУ, а также родителей детей дошкольного возраста.

 

Чех)

П 68

Прага: путеводитель / авт. текста В. Якобсмайер. - М.: Аякс-Пресс, 2014. - 108 с.: фото. - (Полиглот - русский гид). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - ч.з. взр.(1).

 

84(2=411.2)6

П 77

Приставкин, Анатолий Игнатьевич. (1931 - 2008). Ночевала тучка золотая; Кукушата: [повести] / А. И. Приставкин. - М.: АСТ: Зебра Е, 2009. - 479 с. - (Собрание сочинений; в 5 т. Т. 2). аб. взр.(2)

Аннотация: Анатолий Приставкин (1931-2008) годы Великой Отечественной войны провел в детдоме, поэтому "Ночевала тучка золотая" вышла, по признанию самого автора, во многом автобиографичной. Тему военного сиротства до него затрагивали многие, но только Анатолий Игоревич смог так выразительно написать о детях войны, об окружавших их людях и о том, что правда у каждого своя. Повесть была переведена на множество языков, принесла своему автору мировую славу и по праву вошла в золотой фонд отечественной литературы. "Кукушата, или Жалобная песнь для успокоения сердца": Роковые сороковые. Годы войны. Трагичная и правдивая история детей, чьи родители были уничтожены в годы сталинских репрессий. Спецрежимный детдом, в котором живут "кукушата", ничем не отличается от зоны лагерной - никому не нужные, заброшенные, не знающие ни роду, ни племени, оборванцы поднимают бунт, чтобы ценой своих непрожитых жизней отомстить за смерть своего товарища… "А ведь мы тоже народ, нас мильоны, бросовых… Мы выросли в поле не сами, до нас срезали головки полонозрелым колоскам… А мы, по какому-то году самосев, взошли, никем не ожидаемые и не желанные, как память, как укор о том злодействе до нас, о которым мы сами не могли помнить. Это память в самом нашем происхождении… У кого родители в лагерях, у кого на фронте, а иные как крошки от стола еще от того пира, который устроили при раскулачивании в тридцатом… Так кто мы? Какой национальности и веры? Кому мы должны платить за наши разбитые, разваленные, скомканные жизни?. И если не жалобное письмо (песнь) для успокоения собственного сердца самому товарищу Сталину, то хоть вопросы к нему…"

 

84(2Рос=Рус)6 мл

П 80

Прокофьева, Софья Леонидовна. (1928). Всё о волшебнике Алёше, коте Ваське, чудесных ключах и сказочных приключениях: сказочные повести / С. Л. Прокофьева; худож. А. Ю. Власова. - СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2014. - 799 с.: ил. - (Всё о...). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - аб. дет.(1)

Аннотация: Повести-сказки Софьи Леонидовны Прокофьевой, полные добрых чудес и ненавязчивой мудрости, любимы многими поколениями читателей. Её произведения не раз вдохновляли кинематографистов и мультипликаторов на создание замечательных экранизаций. В книге, которую вы держите в руках, впервые собраны под одной обложкой все повести широко известного сказочного цикла С. Л. Прокофьевой "Повелитель волшебных ключей". Чудесные ключи позволяют волшебнику Алёше открыть дверь в любую сказку, полную своих неповторимых чудес, и это необыкновенно увлекательно. Как вы считаете? О, несомненно!

 

84(2Рос=Рус)1 Д

П 91

Пушкин, Александр Сергеевич. (1799-1837). Сказки: Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях; Сказка о рыбаке и рыбке; Сказка о попе и о работнике его Балде / А. С. Пушкин; худож. А. Лебедев. - М.: РОСМЭН, 2011. - 71 с.: ил. - (Золотая библиотека). Экземпляры: всего:2 - ОСЧ - аб. дет.(2).

 

84(2Рос=Рус)1 Д

П 91

Пушкин, Александр Сергеевич. (1799-1837). Сказки: Сказка о царе Салтане; Сказка о золотом петушке / А. С. Пушкин; худож. А. Лебедев. - М.: РОСМЭН, 2012. - 77, [2] с.: ил. - (Золотая библиотека). аб. дет.(2).

 

26.17

Р 19

Раклов, Вячеслав Павлович. Картография и ГИС: учеб. пособие для вузов / В. П. Раклов. - 2-е изд. - М.: Академический Проект, 2014. - 214 с. - (Gaudeamus). Экземпляры: всего:1 - ОСЧ - ч.з. взр.(1)

Аннотация: Учебное пособие рассматривает основные понятия картографии, историю ее развития, а также классификации карт и основные элементы карты, рассмотрены вопросы математической картографии, приведены основные этапы создания карт, рассмотрены факторы, виды и приемы картографической генерализации. Отдельные разделы учебного пособия посвящены картографическим знакам и способам изображения на картах тематического содержания, разработке картографических шкал и методам использования карт в землеустройстве и кадастре. Отдельно рассмотрены вопросы функционирования географических информационных систем (ГИС): их состав, структура, технология создания тематических карт в среде ГИС. Завершает пособие раздел, посвященный особенностям ГИС-картографирования для целей кадастра недвижимости, охраны окружающей среды и мониторинга земель, а также даны рекомендации по выбору ГИС и изложены требования к картографической документации кадастра недвижимости.

 

Date: 2015-09-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию