Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частные гороскопы на зодиаке «EB» Частный гороскоп осеннего равноденствия в Деве





 

В области этого частного гороскопа мы видим на Большом зодиаке следующие фигуры, которые, скорее всего, обозначают планеты этого гороскопа. Или же являются некими дополнительными астрономическими символами, которые обязаны как‑то объясниться в полном решении.

Левее Девы мы видим львицу с человеческим лицом, на голове которой — большой круг. Как мы уже объяснили выше, эта львица не является частью фигуры созвездия Девы и должна, следовательно, относиться к частному гороскопу. Это подчеркивается и тем, что она стоит над знаком осеннего равноденствия в виде двухголовой змеи. По поводу символики точки осеннего равноденствия на египетских зодиаках см. раздел 4.8.1.

Но тогда эта львица должна изображать Венеру, символом которой на египетских зодиаках является львица. См. раздел 4.4.8.

Следовательно, еще одна женская фигура, держащая в руках Весы и тоже изображающая собой Венеру в частном гороскопе, — поскольку только Венера на египетских гороскопах изображалась чисто женской фигурой, — должна относится к частному гороскопу зимнего солнцестояния. Значит, направо от Девы, за Весами, начинается уже область другого частного гороскопа. Поэтому в поисках остальных планет частного гороскопа осеннего равноденствия нам надо двигаться налево от Девы, в сторону Льва.

После львицы‑Венеры мы видим сопутствующую фигуру Сатурна. Правильно. Сатурн, находясь в Деве или в Весах в основном гороскопе обязан быть где‑то здесь рядом и в день осеннего равноденствия. Поскольку он движется очень медленно и за год смещается не намного.

Потом следуют сразу три фигуры. Одна из них вместо головы имеет солнечный круг. Это — признак ее невидимости в лучах Солнца. Две другие должны изображать какие‑то две видимые в этот день планеты. Значит, здесь были две видимые и одна невидимая планета. Все три планеты — мужские, поскольку изображены мужскими фигурами.

Дальше путь по Большому зодиаку заворачивает вдоль изогнутого тела одной из «богинь Нут» и идет уже в обратном направлении — слева направо. Здесь мы сначала видим знак осеннего равноденствия в виде двух мужчин с головами львов, взявшихся за руки. О знаках равноденствий на египетских зодиаках см. разделы 4.8.1, 4.8.3. Значит — мы все еще находимся в области частного гороскопа осеннего равноденствия.

Потом мы видим символ Льва с «дополнительной Девой» на хвосте. Над ними изображен воинственный мужчина. Он занес над головой большой нож или меч — как будто собирается кого‑то убивать. Тут, скорее всего, изображен Марс или Сатурн. Он показан над Львом с «дополнительной Девой», поэтому мог находится в Деве или во Льве. Впрочем, не исключено, что эта фигура относится к частному гороскопу летнего солнцестояния, поскольку находится на границе областей влияния двух частных гороскопов.

На этом область частного гороскопа осеннего равноденствия кончается. Дальше идет знак Рака, а за ним — скопление символов летнего солнцестояния. См. раздел 4.8.4.

Итак, мы получили следующий частный гороскоп.

В день осеннего равноденствия Венера была в Деве. Но, возможно, не была видна (солнечный круг на ее голове). Кроме того, в Деве были еще три планеты. Одна из них была невидима, две другие — видимы. Далее, в Деве или во Льве должен был находится Марс или Сатурн (а если нет, то он должен был находится там в день летнего солнцестояния).

Частный гороскоп зимнего солнцестояния в Стрельце. Здесь знак Стрельца это — стандартный «астрономический иероглиф» с минимальным частным гороскопом. Он отмечает собой точку зимнего солнцестояния, но больше ничего содержательного нам не сообщает.

Рядом на Козероге стоит маленькая мужская фигурка с символом солнцестояния в руке. О ней мы уже говорили в разделе 4.8.2, когда обсуждали символику точек солнцестояния. Это — не планета, а знак зимнего солнцестояния.

Если посмотреть теперь налево от знака Стрельца, то мы увидим сначала скопление знаков солнцестояния в виде различных змей (см. раздел 4.8.2). А затем — две совершенно одинаковые мужские фигуры с головами шакалов. Так мог быть обозначен только Меркурий — «двойная» мужская планета. См. раздел 4.4 по поводу шакальей головы у Меркурия на египетских зодиаках.

Затем, после знака Скорпиона, мы видим женскую фигуру, держащую в руке Весы. О ней мы уже упоминали выше и выяснили, что она должна относиться к частному гороскопу зимнего солнцестояния. Значит, в этот день солнцестояния Венера была в Весах.

Итак, мы получили следующий частный гороскоп зимнего солнцестояния: Меркурий — в Стрельце или Скорпионе, Венера — в Весах.

Перейдем к следующему частному гороскопу.

Частный гороскоп весеннего равноденствия в рыбах. Этот гороскоп здесь, как и на большинстве других египетских зодиаков отсутствует. Причина, вероятно, в том, что он слишком близок к основному гороскопу.

Или же — он изображается здесь «сидящими двойниками». Но это нам все равно ничего не даст при проверке решений, поскольку «двойники» повторяют тот же самый основной гороскоп. Который и так удовлетворяется во всех наших предварительных решениях. Другими словами, все предварительные решения будут удовлетворять такому частному гороскопу весеннего равноденствия автоматически.

Частный гороскоп летнего солнцестояния в Близнецах. Этот гороскоп на Большом эснском зодиаке почти пуст. При этом, как обычно, сами Близнецы представляют собой «астрономический иероглиф»: Близнецы с минимальным частным гороскопом — Венерой и Меркурием. Мужская фигура одного из Близнецов изображает Меркурия, женская — Венеру. См. раздел 4.8.4. На эснских зодиаках этот «астрономический иероглиф» Близнецов представлен в несколько видоизмененном по сравнению с другими египетскими зодиаками виде. См. раздел 4.8.4.

Слева от Близнецов мы видим большое скопление символов летнего солнцестояния, см. раздел 4.8.4. Это скопление находится между Близнецами и соседним Раком. См. рис.Ц6 на цветной вклейке. Но здесь есть только один символ, который может обозначать планету в этом частном гороскопе. Это — двухголовая змея между Близнецами и Раком. Такая змея на египетском зодиаке, скорее всего означает Меркурия. См. раздел 4.4.10. Но не исключено, что она может обозначать и Венеру — тоже «двойную планету».

Итак, частный гороскоп летнего солнцестояния на Большом эснском зодиаке является минимальным: Меркурий и Венера. При этом одна из этих планет — скорее всего, Меркурий, — вероятно, изображен дополнительно в виде двухголовой змеи между Близнецами и Раком.

Как мы помним, к этому гороскопу может относится также воинственная фигура Марса или Сатурна над Девой и Львом. Но только если она не задействована в частном гороскопе осеннего равноденствия.

 

Date: 2015-09-24; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию