Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex.5. TRANSLATE the sentences using the models





Model 1: mind/like/hate/avoid, etc. doing smth.

1. Надеюсь, вы не возражаете, если я дам вам ответ завтра? Не люблю принимать поспешные решения. 2. Мне очень нравится дом у озера – люблю сидеть вечерами на берегу и слушать звуки природы. 3. Эту передачу стоит посмотреть. 4. Мне не удалось избежать встречи с деканом. 5. Давайте отложим обсуждение на завтра, если вы не возражаете, чтобы прийти сюда еще раз. 6. Он представил, как его награждают олимпийской золотой медалью. 7. Он никак не мог припомнить разговора на эту тему и предложил посетителю выслушать его еще раз. 8. Эта должность требует, чтобы каждый день вы приходили в офис ровно в 8 часов. 9. Не переношу, когда меня жалеют. 10. Почему ты избегаешь высказывать свое мнение?

Model 2: think of/object to/insist on, etc. doing smth.

1. Мы решили, что встретимся в пятницу. 2. Его обвинили в обмане официального лица. 3. Петр преуспел в исполнении мексиканских народных песен. 4. Я не привыкла к тому, чтобы меня перебивали. 5. Мое сообщение удержало его от появления на вечеринке. 6. Он настаивал на том, чтобы оплатить нашу работу заранее. 7. Я думаю о поездке в летний лагерь в этом году. 8. Он был несказанно удивлен, увидев всех нас вместе в его доме. 9. Приносим извинения за опоздание рейса. 10. Буду ждать ваших предложений для нашего проекта.

Model 3:

 

way (intention, talent, etc.) of (for, etc.) doing smth.

 

 

1. Это был хороший способ избежать наказания. 2. У него была способность угадывать чужие мысли. 3. Его раздражение по поводу моей бестактности быстро угасло. 4. Он пришел с целью предложить свои услуги. 5. Мы приняли меры предосторожности, чтобы не заразиться инфекцией. 6. У меня нет возражений относительно переезда в другое здание. 7. Искусство выражать ясно свои мысли – это то, чем я пытаюсь овладеть. 8. Выступающий выразил удовлетворение обсуждением на конференции насущных вопросов охраны среды. 9. Его манера спрашивать разрешение по любому поводу уже никого не удивляет. 10. Страх остаться одному в большом пустом доме заставил меня согласиться на поездку в деревню.

 

Model 4:

On, after, before, by, through, because of, without, in spite of, by means of, in case of, etc.
+ doing smth.

 

1. Путем переговоров удалось достичь согласия между наемными рабочими и хозяевами. 2. Я пользуюсь этим инструментом для полировки мебели. 3. Мы вылечили его от сыпи наложением повязок с мазью. 4. Не смотря на то, что 50 лет назад здесь была больница, здание не вполне подходит для современного медицинского учреждения. 5. Он перебрался жить в другой район, не известив об этом своих родителей. 6. Прежде чем принять окончательное решение, нужно установить цель постройки этого древнего сооружения. 7. Он упустил возможность стать членом команды, потому что серьезно заболел перед соревнованиями. 8. У него быстро закончились все деньги из-за того, что он покупал слишком много лотерейных билетов. 9. Если бы я не встретил Дика, никогда не узнал бы о его счастье. 10. Чтобы не случилось так, что его неверно поняли, он объяснил все детали дела еще раз.

Date: 2015-09-24; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию