Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Латинская Америка





Страны Латинской Америки рассматривают сотрудничество с Россией прежде всего как торговые отношения и не планируют участвовать в политическом конфликте США и ЕС с Россией.

Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай и Чили могут компенсировать до 60 % снижения поставок в Россию мяса и мясопродуктов; Аргентина, Мексика, Перу, Чили, Эквадор, страны Центральной Америки – до 60% рыбы и морепродуктов; страны Меркосур - до 45 % молочных продуктов, до 50% овощей и фруктов. Интерес имеется также у Мексики и Колумбии.

Аргентина

В середине августа 2014 года Правительство Аргентины по поручению Президента страны К.Киршнер организовало срочную поездку в Москву с целью обсуждения расширения присутствия аргентинских продуктов на российском рынке. Аргентиной была создана специальная комиссия, которая изучит возможности для увеличения товарооборота между Аргентиной и Россией, как заявил Карлос Бианко, первый заместитель министра иностранных дел Аргентины.

На встрече с руководителем Россельхознадзора С.Данквертом аргентинская сторона заявила о возможности быстрых поставок в Россию таких продуктов как молоко, сыр, макаронные изделия, шоколад и кондитерские изделия, морская и рыбная продукция, фрукты – в основном яблоки, груши и цитрусовые. Была отмечена возможность поставок племенных животных и материала для генетических исследований. Россельхоз в свою очередь пообещал в максимально короткие сроки, рассмотреть предложения аргентинской стороны.

В середине сентября 2014 г. в Москве на полях Российско-Аргентинской МПК будет проходить многоотраслевая бизнес-миссия более 60 аргентинских предприятий. Прежде всего, аргентинцев привлекает возможность завоевать часть российского рынка пищевых продуктов, где доля стран Евросоюза и США в 2013 году составила 16 млрд. долл. США.

Президент Консорциума по экспорту аргентинского мяса ABC Марио Раветтино заявил изданию, что «в ходе нашей работы на международной агропромышленной выставке World Food, которая состоится в Москве 15-16 сентября текущего года, будут достигнуты конкретные договоренности о новых поставках продовольствия в Россию уже в ближайшее время».

Вместе с тем, президент Консорциума по экспорту аргентинского мяса не питает радужных надежд на будущее, так как возможности Аргентины по экспорту мяса ограничены из-за сокращения поголовья скота и ограничений на экспорт.

Как отмечает аргентинское издание, увеличение экспорта в Россию напрямую зависит от государственной политики ограничения экспорта, которая ведется уже несколько лет. По данным торгово-промышленной палаты, Аргентина в 2005 году экспортировала 600 тысяч тонн говядины, в прошлом году этот показатель составил чуть более 100 тысяч тонн. При этом аргентинское правительство выдало разрешений на экспорт говядины в объеме 6% от общего количества. Почти вся вырабатываемая в стране говядина идет на местный рынок для предотвращения роста внутренних цен на мясо.

В свою очередь, президент Центра производителей молочной продукции Мигель Паулон заявил, что запрет России на ввоз сельскохозяйственных и пищевых товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, позволит Аргентине нарастить экспорт молочной продукции на российский рынок.

«У нас есть возможность до конца текущего года поставить в Россию молока и молочных продуктов на сумму в 250 миллионов долларов. В первую очередь, это касается сыров. Мы готовы продать в Россию 25 тысяч тонн сыра на сумму в 100 миллионов долларов», — сказал Мигель Паулон.

Бразилия

 

Дополнительно к уже поставляемым в Россию 60 тысячам тонн курятины Бразилия готова экспортировать ещё 150 тысяч тонн, сообщил президент бразильской ассоциации животного белка Франсиску Турра. Таким образом, Бразилия полностью заместит поставщиков США. 20 бразильских птицефабрик получили разрешение России на поставки курятины, и в дальнейшем их число должно увеличиться. «У нас есть огромные доступные возможности (для экспорта в Россию)», — приводит слова Турры портал Notimerica.com.

Власти Бразилии уже «разрешили около 90 новым мясокомбинатам немедленно начать экспорт курятины, говядины и свинины в Россию», а Чили имеет шанс получить значительные преференции «от эмбарго России на европейскую рыбу».

Как заявил секретарь по вопросам агрополитики министерства сельского хозяйства Бразилии Сенери Палудо «меры по запрету импорта продовольствия в Россию из стран ЕС и США могут иметь революционные последствия для бразильского аграрного сектора».

 

Эквадор

 

13 августа 2014 года Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что Эквадор не станет спрашивать разрешения у кого бы то ни было, чтобы продолжать поставку продуктов в Российскую Федерацию. Эквадор не собирается следовать никаким санкциям. К тому же Латинская Америка не состоит в Евросоюзе, в связи с чем введенные против России санкции на них не распространяются.

Министр внешней торговли этой страны Франсиско Риваденейра сообщил, что Правительство Эквадора составляет список продуктов, экспорт в Россию которых может быть увеличен в краткосрочный и среднесрочный период. Эквадор обещает заменить норвежские морепродукты, а также европейские овощи и фрукты.

 

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию