Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятница. Коротяева (Волынкина) Екатерина Фёдоровна





Коротяева (Волынкина) Екатерина Фёдоровна.

(К 90– летию со дня рождения)

 

Волынкина Екатерина Фёдоровна родилась 2 декабря 1926 года в селе Морозово Верховажского района Вологодской области в семье крестьянина. Умерла в городе Онега 2 марта 2011 года.

Родители: отец Волынкин Фёдор, мать Волынкина Ефросинья Евсейновна. В семье Волынкиных трое детей: Николай, Борис, Екатерина.

В селе Морозово Екатерина окончила семилетку и 1942 году поступила в Вельский сельскохозяйственный техникум на отделение полеводство. В 1945 году, окончив его, была направлена агрономом на работу в Онежский район.

С 1 октября 1945 года началась трудовая деятельность участковым агрономом Устькожского агроучастка Онежского земотдела. В дальнейшем Екатерина Фёдоровна посвятила всю свою жизнь сельскому хозяйству Онежского района, пройдя трудовой путь от агронома до главного агронома Управления сельского хозяйства.

С 8 октября 1947 года Волынкина Екатерина была переведена заведующей Онежской контрольно–семенной лаборатории.

В 1950 году вышла замуж. Муж Коротяев Олег Леонтьевич. Екатерина Фёдоровна и Олег Леонтьевич воспитали сына Сергея (1951). В семье Коротяевых две внучки и одна правнучка.

С 1 июля 1958 года Екатерина Фёдоровна Коротяева назначена главным агрономом сельского хозяйства Онежской инспекции, а 1 мая 1961 года - старшим агрономом Онежского райплана. 22 марта 1962 года Е.Ф. Коротяева снова переходит заведующей Онежской контрольно–семенной лаборатории. С 4 февраля 1966 года Екатерина Фёдоровна утверждена Главным агрономом Онежского Управления сельского хозяйства. Работая главным агрономом управления сельского хозяйства, имея большой опыт работы, Е.Ф. Коротяева показала себя знающим специалистом в сельском хозяйстве. Порученное дело всегда выполняла добросовестно, была требовательна и принципиальна в решении всех вопросов.

С 1 июня 1976 года Е.Ф. Коротяева переходит на работу в совхоз «Онежский» главным агрономом по совхозу. За большой вклад в развитие сельского хозяйства в Онежском районе Е.Ф. Коротяева была награждена юбилейной медалью к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина (1970) и «Ветеран труда», а также награждалась многочисленными Почётными грамотами и благодарностями. Е.Ф.Коротяева активно участвовала в общественной жизни города и района.

Источник. Автобиография.

Документы Онежского городского архива и сведения сына Коротяева Сергея Олеговича.

Александр Ульянов.

 

Date: 2015-09-24; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию