Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попов Александр Иванович





(К 75–летию со дня рождения)

 

Александр Иванович Попов родился 16 июня 1941 года в селе Чашино Мучкайского района Тамбовской области в крестьянской семье, умер в городе Онеге 9 октября 1987 года.

Родители: отец Попов Иван Артёмович, погиб на фронте в 1941 году, мать Попова Елена Фёдоровна.

После окончания школы, в 1958 году уехал работать Коми АССР, где с 26 сентября 1958 работал в должности возчика третьего разряда на буровой вышке в Коми–Ненецком геологическом управлении. По служебной необходимости в марте 1959 был переведён в Ухтинскую геологоразведочную экспедицию, где работал до марта 1959, в связи поступлением на учёбу.

С 1 сентября 1959 принят на учёбу в Сыктывкарский сельскохозяйственный техникум на агрономическое отделение, и дополнительно работал с 26 сентября 1960 кочегаром в котельной административного здания Совета Министров Коми АССР, а с 1 ноября 1960 переведен кочегаром в Коми АССР - республиканскую типографию.

24 января 1964 окончил техникум, направлен на работу в Сыктывдинское производственное управление и с 24 февраля принят на должность младшего научного сотрудника отдела новых культур и химических средств борьбы с сорняками в Государственную сельскохозяйственную опытную станцию.

25 сентября 1964 Александр Иванович утверждён инструктором отдела комсомольских организаций обкома комсомола Коми АССР, с 1 ноября этого года призван в ряды Советской армии. В ноябре 1967 демобилизовался, и был утверждён инструктором организационного отдела Онежского горкома КПСС. В 1966 году женился. Жена Маркелова Антонина Александровна, в 1976 - 1982 году она работала директором Онежско–Кийского филиала Соловецкого государственного музея–заповедника. В семье Поповых - сын Игорь (военнослужащий).

10 декабря 1967 года А.И. Попов утверждается вторым секретарём Онежского горкома комсомола, а с 26 августа 1968 года комсомольская конференция избирает А.И. Попова первым секретарем Онежского горкома комсомола. В декабре 1971 по решению бюро горкома КПСС А.И. Попов направлен освобождённым секретарем парткома в совхоз «Онежский». В июле 1974 он был переведён на работу в Онежский леспромхоз инженером по реализации, а с 21 ноября этого года в связи с реорганизацией Онежского леспромхоза в Онежское производственное объединение «Онегалес» Попов назначен старшим инженером – начальником отдела кадров.

С 21 мая 1975 Попов утверждён заместителем председателя профкома производственного объединения «Онегалес», затем после истечения срока, был переведен на должность шофера второго класса в ОМТС по объединению.

В феврале 1979 переведен в Хайнозерский лесопункт на должность заместителя начальника лесопункта по экономическим вопросам, кадрам и сбыту. В мае 1980 года в связи с организацией Хайнозерского леспромхоза Александр Попов назначается заместителем директора по кадрам, сбыту и экономическим вопросам Хайнозерского леспромхоза на правах филиала производственного объединения «Онегалес». С 25 декабря 1985 переведён начальником отдела кадров Онежского леспромхоза. В январе 1987 назначен заместителем директора по кадрам и сбыту Онежского леспромхоза.

За трудовые успехи А.И. Попов награждён медалями: «За доблестный труд ознаменование 100–летия со дня рождения В.И. Ленина» (1970), «Ветеран труда» (1986), Почётными грамотами и благодарностями.

За активное участие в охране общественного порядка и в связи с 65-й годовщиной Советской милиции награждён Почётной грамотой (10 ноября 1982).

Источник. Автобиография. Трудовая книжка, личные документы.

Василий Елфимов.

Июнь

Date: 2015-09-24; view: 812; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию