Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Флерова (Карпова) Лидия Степановна





(К 80–летию со дня рождения)

 

Карпова Лидия Степановна родилась 6 мая 1936 года в городе Онеге Архангельской области в семье служащего.

Родители: отец Карпов Степан Иванович и мать Кондрашова Анна Спиридоновна. С.И. Карпов работал начальником Корельского и Петровского лесопункта Онежского леспромхоза.

Детство у Лидии Карповой прошло в деревне Воймозеро Онежского района. У них в хозяйстве была корова, теленок, овцы, выращивали картофель, овощи, цикорий, табак. Семилетку окончила в селе Чекуево и поехала в Мурманск поступать в медицинское училище, но не прошла по конкурсу, здесь же окончила среднюю школу. И поступила в АЛТИ (г.Архангельск). После окончания Архангельского лесотехнического института лесохозяйственного факультета Лидия Карпова была направлена лесничим Малошуйского лесничества, где приступила к своим обязанностям со 2 августа 1958 года. Приходилось работать полностью в мужском коллективе, жить в лесных избушках на отводе лесосек главного пользования, создавать лесные культуры на свежих вырубках, проводить рубки ухода за лесом, выполнять установленные планы по лесохозяйственным работам, заготовлять древесину по рубкам ухода за лесом, производить многие виды товаров народного потребления, заготовлять сено и др. работы. В лесничестве велись большие работы по предупреждению лесных пожаров, оповещали население об опасности в пожароопасный период, устанавливали курилки, аншлаги, распространяли листовки.

28 числа каждого месяца Лидия Степановна в лесничестве проводила рабочее совещание, куда приезжали все лесники со всего лесничества и подводили итоги работы, обменивались опытом, обсуждали план работы на следующий месяц.

В 1965 году Л.С. Флерова была переведена в Онежский лесхоз, где она продолжительное время работала инженером лесных культур, по охране и защите леса и по лесному хозяйству, временно исполняла обязанности лесничего Онежского лесничества и обязанности главного лесничего Онежского лесхоза. 3 августа 1991 года с должности старшего инженера лесного хозяйства Лидия Степановна вышла на заслуженный отдых, отдав этой отрасли 33 года. Затем продолжала трудиться вахтером в средней школе № 1 (десять лет).

Сын Валерий окончил АЛТИ, работал мастером в Малошуйском леспромхозе, начальником лесозавода, затем инженером производственного отдела ПЛЗО «Онегалес». 15 лет работал в отделе ОВД. Вместе с женой Ниной Михайловной воспитывают двух сыновей Юрия и Андрея. В семье Флеровых есть внучка Даша.

За ударный труд в лесном хозяйстве Лидия Степановна Флерова награждена Почётными грамотами и благодарностями,. Награждена медалью «Ветеран труда»., Знаками «За долголетнюю и безупречную службу в Государственной лесной охране СССР за 10 и 20 лет», знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

Источник. Автобиография.

А.И.Ульянов «Онежскому лесхозу -60 лет» - г. Онега 2007 год.

Александр Ульянов.

 

Май

Date: 2015-09-24; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию