Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Александр Ульянов





Памятные даты

 

Онежского района 2016 года

 

9-й выпуск.

 

 

г. Онега 2015 год.

 

 

Календарь памятных дат Онежского района включает в

себя наиболее значительные, юбилейные события из политической,

хозяйственной и культурной жизни. Даны биографические справки

и статьи с указанием основной литературы из истории события или личности.

 

Календарь подготовлен для работников печати, телевидения,

культурно-просветительских учреждений, учебных заведений города и района,

а также для краеведов, историков школ и широкого круга читателей,

интересующих историей родного края. Издание подготовлено краеведом

города Онеги – Ульяновым Александром Ивановичем.

Сборник редактировал главный библиотекарь Онежской центральной библиотеки – Надежда Ивановна Егорова..

Составитель сборника посвящает издание своей дорогой матери Ульяновой (Кузнецовой) Клавдии Ивановне, которой в 2016 году исполнилось бы 95 лет.

 

С каждым годом сборник памятных дат становится все более востребованным и это связано с тем,. что в создании сборника участвуют и сами онежане, не только из города, но даже с района.

 

В работе над сборником принимали участие: Елфимов Василий Валентинович, Гаревских Владимир Матвеевич, Максаков Виктор Николаевич, Перепилица Ольга Анатольевна, Анастасия Поспелова, заведующая заводской библиотекой 32-33 Мартемьянова Людмила Васильевна, заведующая детским садом № 12 «Теремок» -Медведева Людмила Александровна, директор Порожской школы Лаврентьева Надежда Викторовна, главный врач профилактория «Поморье» Роскова Ирина Валерьевна, Шаронова Надежда Николаевна и другие. Некоторые юбилейные очерки об онежанах составлены с помощью их детей, а также специалистов Онежской центральной библиотеки - Бикуловой Ларисы, Харлиной Оксаны; городского краеведческого музея Батиной Надежды; городского архива – Скулябиной Флеры и Зиновьевой Натальи, Администрации - Бутаковой Татьяны, Перепелицы Ольги (ЦРБ), Коловангина Владимира и Пятлина Александра (ОВД) и других.

 

Автор-составитель Александр Ульянов.

 

Date: 2015-09-24; view: 972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию