Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рудаков Виктор Иванович





( К 80–летию со дня рождения)

 

Виктор Иванович Рудаков родился 1 января 1936 года в городе Воронеж в семье служащего. Родители: отец – Рудаков Иван Петрович, мать Аганина Нина Филипповна, в семье был один сын Виктор.

Виктору, как и всем, родившимся в эти годы, пришлось испытать все тяготы войны: семью Рудаковых эвакуировали в Казахстан, поезд не раз бомбили, приходилось спасаться в степи, теряли друг друга, находили. Нина Филипповна была контужена.

После освобождения города Воронеж, семья Рудаковых вернулась обратно, но вскоре по семейным обстоятельствам направилась на Север и прибыла в Караминский лесопункт (поселок Глазаниха). Здесь Виктор окончил семилетку и начал работать в леспромхозе смазчиком (мотористом).

12 июня 1954 года Виктор был направлен в город Советск Калинградской области в школу киномехаников, а 15 апреля 1955 после учёбы - на работу киномехаником.

Осенью 1955 Виктор был призван в ряды Советской армии и служил в ракетных войсках Московского военного округа, в составе особой артиллерийской группы участвовал в военном параде на Красной площади, за что ему была объявлена благодарность от Советского правительства.

После демобилизации Виктор Иванович окончил кинотехникум в городе Ленинграде и работал в Онежском отделе культуры заместителем начальника (март 1961). В феврале 1963 переведен техноруком кинотеатров города Онеги.

В декабре 1963 году женился. Жена Мартюшева Любовь Михайловна (25.08.1935 г.р.) работала учителем в средней школе № 1. Любовь Михайловна и Виктор Иванович воспитали дочь Александру (1966), которая по традиции тоже работала учителем начальных классов в средней школе № 1. В семье Рудаковых есть внук, внучка и правнучка.

С 1965 года Виктор Иванович работал электромонтером по оборудованию Онежского лесопильно–гидролизного комбината, электрослесарем энергопоездов (1965 -1969). С мая 1969 В.И. Рудаков заместитель главного инженера по технике безопасности Онежского гидролизного завода, с 13 октября 1980 переведен заместителем директора гидролизного завода по общим вопросам.

С декабря 1986 – начальник Онежского филиала Северодвинской нефтебазы и 30 апреля 1999 года вышел на заслуженный отдых. Где бы ни работал Виктор Иванович Рудаков его трудовая деятельность всегда отмечалась многочисленными премиями, почётными грамотами и благодарностями.

В.И. Рудаков активно участвовал в общественной жизни гидролизного завода и города, он избирался секретарем партбюро гидролизного завода, был председателем группы народных контролеров. В нём всегда уживались такие качества, как энергичность и скромность, решительность и умение быть спокойным. Всегда отличался активной жизненной позицией, был любящим мужем, отцом, дедушкой и верным другом.

Самым большим его увлечением была рыбалка.

Его имя было внесено в юбилейную книгу Почёта гидролизного завода. За добросовестный труд В.И. Рудаков награждён медалями «За доблестный труд к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина»(1970), «Ветеран труда».

 

Источник. Автобиография записана со слов жены Любовь Михайловны.

 

Александр Ульянов.

Январь

Date: 2015-09-24; view: 792; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию