Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9. Производство по делам о нарушениях законодательства о налогах и сборах





Понятие и виды производств по делам о нарушениях законодательства о налогах и сборах.

Органы, полномочные осуществлять производство по делам о нарушении законодательства о налогах и сборах. Осуществление производства по делам о налоговых правонарушениях и преступлениях органами внутренних дел.

Производство по делам о налоговых правонарушениях. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки.

Производство по делам о нарушениях законодательства о налогах и сборах, содержащих признаки административных правонарушений. Составление протокола (постановления). Рассмотрение дела. Порядок наложения административных взысканий. Исполнение постановления о наложении административного штрафа.

Привлечение к уголовной ответственности за налоговые преступления.

Тема 10. НДФЛ: правовой режим

Налог на доходы физических лиц. Плательщики налога. Объект налогообложения.

Доходы, не включаемые в совокупный годовой доход. Порядок исчисления и уплаты налога. Декларирование доходов налогоплательщиками. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды.

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).

Особенности исчисления сумм налога индивидуальными предпринимателями и другими лицами, занимающимися частной практикой. Порядок и сроки уплаты налога и налога в виде авансовых платежей указанными лицами.

Налоговая декларация.

 

Тема 11. Земельный налог: правовой режим

Плательщики налога. Объект налогообложения. Ставки налога. Принципы определения налоговой базы. Налоговый период. Отчетный период. Кадастровая оценка земли. Порядок и сроки уплаты. Особенности определения налоговой базы в отношении земельных участков, находящихся в общей собственности.

Тема 12. Налог на имущество физических лиц: правовой режим

Объект налога. Состав плательщиков. Ставка. Порядок и сроки уплаты.

 

Планы семинарских (практических) занятий

 

Семинарские занятия проводятся с целью закрепления знаний, полученных в процессе чтения лекций, и включают в себя работу над теоретическими и практическими заданиями.

Грамотный и полный ответ на теоретический вопрос предполагает работу с нормативными источниками и литературой, рекомендованной для подготовки к конкретному занятию. Ответ излагается студентом устно.

Решение задач оформляется письменно и состоит из развернутого ответа на поставленный в задаче вопрос. Решение задач предполагает обязательную работу с соответствующими нормативными источниками. Правильность решения задачи проверяется на занятии при устном изложении решения, а также путем проверки преподавателем письменного решения.

Date: 2015-09-24; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию