Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи освоения дисциплины. Основная цель учебной дисциплины – сформировать у студентов представление о: понятии налогов и деятельности в сфере налогообложения; налоговой системе





Основная цель учебной дисциплины – сформировать у студентов представление о: понятии налогов и деятельности в сфере налогообложения; налоговой системе, ее принципах, задачах и методах; понятии, предмете и методе налогового права, его системе и источниках; видах и методах налогового контроля; бюджете и государственной и муниципальной казне, отношениях по уплате налогов и сборов и стадиях исчисления и уплаты налогов и сборов, ответственности за нарушение налогового законодательства. Настоящая программа и планы практических занятий по курсу «Налоговое право» предназначена для студентов очной и заочной форм обучения. Изучение курса «Налоговое право» предусмотрено учебным планом, рассчитано на один семестр и является совокупностью требований, обязательных при реализации основных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки 030900 Юриспруденция.

При изучении курса “Налоговое право” студенты должны изучить основные принципы, понятия и институты налогового права, как отрасли российского права, проявление явлений гражданского права в налоговых отношениях, правовое положение участников налоговых отношений, правила налогового производства, процессуальные сроки. Подробно изучаются теоретические проблемы налога и налоговых обязательств.

В рамках изучения курса обязательным является уяснения содержания государственного регулирования экономики в Российской Федерации. Завершает курс раздел об ответственности в налоговых отношениях и отдельных видах налогов.

Полный перечень нормативных актов дан применительно к отдельным темам в «Планах практических занятий». Практические занятия по курсу предполагают подготовку теоретических вопросов по названным темам и разработку практических заданий по отдельным, вызывающим наибольший интерес, вопросам.

Студенты должны усвоить и уметь анализировать гражданско-правовые явления как предпосылки для формирования юридических фактов для налоговых отношений, разрешать коллизии гражданского и налогового права, выделять проявление частно-правовых начал в налоговом праве как публичной отрасли.

Обучающиеся должны подробно анализировать нормы действующего налогового законодательства, понимать перспективы и основные принципы его развития, сложности в правоприменении.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию