Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистика. 48. Показатели вариации. Дисперсия





 

48. Показатели вариации. Дисперсия. Среднее квадратическое отклонение. Коэффициенты осцилляции и вариации.

49. Статистические индексы. Индивидуальные и общие индексы. Агрегатные индексы

50. Корреляционно-регрессионный анализ. Корреляционная связь. Линейные и нелинейные уравнения регрессии. Метод наименьших квадратов

51. Основные показатели СНС: ВВП и методы его расчета, ВНД, потребление, сбережения и валовое накопление, сальдо внешней торговли, чистое заимствование (кредитование), показатели национального богатства.

52. Статистическое изучение цен и инфляции: виды и показатели цен, индексы цен, виды инфляции, показатели инфляции

 

Деньги, кредит, банки

 

53. Сущность и функции денег. Предпосылки их появления. Эволюция денег. Теории денег.

54. Денежный оборот и скорость обращения денег. Денежная масса, денежные агрегаты, денежная база. Организация наличного и безналичного денежного оборота в Российской Федерации. Формы безналичных расчетов. Денежная эмиссия.

55. Сущность инфляции, её причины и социально-экономические последствия. Типы, виды и формы современной инфляции. Формы и методы стабилизации денежного обращения.

56. Сущность и функции кредита. Роль кредита. Принципы кредитования. Формы и виды кредита.

57. Сущность кредитно-банковской системы, её структура и механизм функционирования. Современная банковская система Российской Федерации: проблемы и перспективы развития.

58. Цели деятельности и функции центрального банка. Инструменты и методы денежно-кредитной политики Банка России.

59. Коммерческие банки: их функции, принципы деятельности и типы. Банковские операции и другие сделки кредитной организации. пассивные и активные операции коммерческого банка.

Date: 2015-09-24; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию