Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономика фирмы





 

24. Трудовые ресурсы предприятия: состав и структура. Показатели состояния и движения кадров. Производительность труда: основные показатели, факторы роста. Формы и системы оплаты труда.

25. Ценообразование: цена как экономическая категория, классификация цен, методы ценообразования, ценовая политика.

26. Планирование деятельности на предприятии: производственная программа и производственная мощность, бизнес-план предприятия.

Бухгалтерский учёт и анализ

 

27. Определение бухгалтерского учёта. Объекты и метод бухгалтерского учёта. Виды счетов бухгалтерского учёта. Принцип двойной записи хозяйственных операций на счетах. Законодательное регулирование бухгалтерского учёта в Российской Федерации.

28. Бухгалтерский баланс, его структура, содержание и значение. Типы хозяйственных операций, приводящих к изменениям в балансе. Бухгалтерская отчётность и её назначение.

29. Документация и её значение в бухгалтерском учёте. Учётные регистры. Формы бухгалтерского учёта. Оборотно-сальдовые ведомости синтетического и аналитического учёта. Учётная политика предприятия.

30. Содержание и порядок ведения учёта денежных средств. Учёт операций по расчётному счёту и кассовых операций и их документальное оформление. Учёт расчетов с поставщиками и подрядчиками.

31. Учёт расчетов с покупателями и заказчиками. Учёт расчетов с бюджетом и расчетов по социальному страхованию и обеспечению. Учёт кредитов банка и заёмных средств.

32. Учёт основных средств и нематериальных активов. Документальное оформление и учёт поступления и выбытия основных средств и нематериальных активов. Учёт амортизации основных средств и нематериальных активов. Учёт материально-производственных запасов. Учёт поступления и отпуска материалов в производство.

33. Содержание и порядок ведения учёта затрат на производство
и реализацию продукции. Учёт расходов по обычным видам деятельности и прочих расходов. Особенности учёта прямых и косвенных затрат на производство. Понятие и метод управленческого учёта. Методы учёта затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции.

34. Синтетический учёт реализации готовой продукции и её учёт на складах. Учёт реализации готовой продукции. Содержание и порядок ведения учёта финансовых результатов. Учёт капитала и резервов.

 

Date: 2015-09-24; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию