Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии. В соответствии с рабочей программой ФГОС ВПО подготовки по направлению «международные отношения» в интерактивной форме проводятся занятия в объеме 6 часов





В соответствии с рабочей программой ФГОС ВПО подготовки по направлению «Международные отношения» в интерактивной форме проводятся занятия в объеме 6 часов. Данная форма занятий включает в себя:

- метод работы в малых группах;

- метод групповых дискуссий, с помощью которого приобретаются навыки коллективного взаимодействия;

- метод моделирования конкретных международно-правовых ситуаций, позволяющий выработать умение и навыки индивидуального или группового решения поставленных задач;

- использование дистанционных(обмен информации через компьютерную сеть) форм подготовки для ознакомления с необходимым материалом через восприятие текстового и схематического индивидуального практикования, что способствует процессу интеллектуального развития.

- моделирование ситуационных международных (публично-правовых и частно-правовых) правоотношений;

- конференция в формате работы одной группы (по окончанию учебного курса);

- круглый стол по актуальным проблемам международных отношений;

- презентация подготовленных научных материалов по актуальным проблемам с использованием мультимедиа.

- использование видеоматериалов по темам курса.

Интерактивные формы проводятся непосредственно под контролем преподавателя в зависимости от сложности содержательной части учебного материала. Данный вид занятий включается в учебное время практического занятия по курсу. Преподаватель также может использовать и такие активные и интерактивные методы обучения, как:, направленная дискуссия, творческие задания, моделирование международных ситуаций, позитивное комментирование, интерактивная лекция, круглый стол и др. Интерактивные методы позволяют повысить процент усвоения учебного материала, добиться обратной информационной связи между студентами и преподавателем. Занятия практических и лекционных форм для соответствующих групп студентов проводятся в активной и интерактивной формах в соответствии с требованиями ФГОС в размере 60 часов.

При изучении учебного материала курса «Международное право и международное частное право» в образовательный процесс включены следующие интерактивные формы по конкретным темам практических занятий: моделирование ситуационных правоотношений и проведение брифинга по актуальным проблемам современных международных отношений.

1. Раздел 1. Тема 10. Рассмотрение споров в порядке арбитражного судопроизводства (2 часа).

Моделируется судебное заседание при рассмотрении гражданского спора в порядке международного арбитражного судопроизводства между юридическими лицами. Юридический анализ процессуальных отношений позволяет уяснить теоретический материал темы курса и сформулировать компетенции: ОК – 5; ПК – 1,7. Используются видеоматериалы и система мультимедиа.

2. Раздел 2. Тема 6. Международные организации и конференции (2 часа).

Моделируется заседание Генеральной Ассамблеи ООН в соответствии с положением норм Устава ООН по актуальным проблемам современных международных отношений. Юридический анализ функций и полномочий ГА ООН позволяет уяснить теоретический материал по теме курса. В моделировании ситуации принимают участие все студенты группы. Данная интерактивная форма обеспечивает формирование компетенций: ОК – 5; ПК – 1,7. Используются видеоматериалы и система мультимедиа.

3.Раздел 2. Тема 10. Дипломатическое и консульское право (2 часа).

Моделируется брифинг (круглый стол представителей СМИ и дипломатических сотрудников МИД РФ) по конкретным вопросам внешней политики государства. Содержание дискуссии позволяет расширить уровень теоретических знаний по теме и сформировать следующие компетенции: ОК – 5; ПК – 1,7. Используются видеоматериалы и система мультимедиа.

Для обеспечения моделирования правоотношений используется система мультимедиа и видеоматериалы по теме. При проведении занятий могут использоваться различные источники информации: включение ТВ каналов в режиме он-лайн.

 

Date: 2015-09-24; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию