Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чередующийся крест





1. Выполните ряд равномерно расположенных стежков, накладывая их поверх чередующихся двух переплетений ткани «айда»; работайте справа налево, делая наклонные стежки из правой нижней точки в левую верхнюю.
2. Работайте слева направо, делая диагональные стежки в промежутках между стежками, чтобы закончить ряд.
3. Работайте справа налево, выполняя ряд чередующихся диагональных стежков с наклоном их правой верхней точки в левую нижнюю, чтобы закончить чередующиеся кресты
4. Работая слева направо, закончите оставшиеся кресты. Второй и все последующие ряды выполняйте под предыдущим, пока не будет закончен мотив.

Полукрест
Работая слева направо, сделайте ряд диагональных стежков с наклоном из левой нижней точки в правую верхнюю

Если вам нравится вышивать крестом, почему бы не добавить в свою коллекцию еще пару вариантов этого шва? Один из них, состоящий из вертикальных и горизонтальных линий, выглядит очень по-восточному; другой же представляет собой великолепный способ украсить домашний текстиль монограммами или другими мотивами. Оба шва выполняются на ткани неравномерного переплетения.

Китайский крест — разновидность прямого креста). Этот шов состоит из прямоугольных блоков из 2 вертикальных и одного горизонтального стежков. Блоки стежков располагаются наполовину смещенными вниз, чтобы образовалась волнистая линия. Китайский крест также может использоваться в стяжках, в которых стежки туго стягиваются, образовывая в узоре на ткани со свободным переплетением отверстия.

Размеченный крест — разновидность основного креста, является двухсторонним: на лицевой стороне работы он выглядит в виде крестов, с изнаночной стороны — в виде клеток из прямых стежков. Вы можете использовать этот шов для выполнения монограмм и бордюров на предметах столового белья, на которых будут видны обе стороны шва. Этот шов также прекрасно подойдет для полупрозрачных тканей, таких как муслин, органза или тонкий лен — прямые стежки на изнаночной стороне будут просвечивать через ткань, создавая слегка затененный узор. Размеченный шов выполняйте сверху вниз и помните, что вам, возможно, придется время от времени дублировать кресты для клеток на изнаночной стороне. Для выполнения размеченного креста потребуется больше ниток, чем для обычного шва крестом.

Date: 2015-09-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию