Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придётся привыкать к переменам





 

Во время вступительного слова он настоял на том, чтобы никто не делал заметок и не включал магнитофон, что для профессора, работающего с аудиторией, было очень необычно. По его замечаниям было понятно, что широкая огласка этой лекции будет иметь для него негативные последствия, если станет известно, что он выдал тайну. Услышав это, я поначалу решил, что это выпендрёж, сказанный ради повышения собственной значимости. Но, по мере его откровений, я начал понимать, почему он не хочет широкой огласки своего выступления, хотя в зале, в котором он выступал, было довольно много народу.

 

По мере того, как озвучивались всё более и более вопиющие вещи, я решил постараться запомнить как можно больше из того, что он говорил, применив простой мнемонический приём – ассоциирование сказанного с какими-то предметами вокруг меня, чтобы в будущем была возможность записать это. Я также хотел сохранить общее видение того, как события должны будут развиваться, чтобы проверить, будет ли это соответствовать описанной модели – и соответствие было! И, чтобы не забыть что-то в дальнейшем, я в ходе данной презентации буду просто приводить некоторые из сделанных им заявлений.

 

Одно из его утверждений было связано с переменами. Оно гласило: “Людям придётся привыкнуть к идее перемен, – настолько, что они будут ожидать перемен. Не будет ничего постоянного”. Подобное характерно для общества, в котором у людей нет «корней» или «якоря», и они готовы пассивно принимать любые перемены просто потому, что перемены – это всё, что у них в жизни было. Это была своего рода противоположность нынешнему поколению людей, в котором вы ожидаете наличия определённых вещей, которые всегда остаются на месте в качестве реперных точек вашей жизни. Поэтому должны будут наступить изменения, и этих изменений должны ожидать и предвкушать их, принимая их без каких-либо вопросов.

 

Другой комментарий, который время от времени проскальзывал по ходу лекции: “Люди слишком доверчивы; они не задают правильных вопросов. Порой излишняя доверчивость равнозначна чрезмерной тупости”. Но иногда, говоря, что “люди не задают правильные вопросы”, он произносил это почти что с сожалением, как если бы был против того, частью чего он сам являлся, и желал, чтобы люди умели и ставить что-то под вопрос, и не были слишком доверчивыми.


Цели провозглашаемые и реальные

 

Другой периодически повторявшийся комментарий, особенно в отношении изменения законов и обычаев был: “У всего имеются две цели”. Первая цель мнимая, показная; она заставляет людей принять [что-то], а вторая цель – настоящая, и она будет способствовать задачам установления новой системы. Он часто повторял: “Но по-другому никак нельзя, по-другому никак нельзя!” Это выглядело как своего рода извинение, особенно в конце описания некоторых наиболее одиозных перемен. Например, по поводу поощрения наркомании (о чём речь пойдёт дальше).

 

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию