Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И минимальной длины сменной захватки





 

Общая продолжительность работ указывается в задании, выданном преподавателем.

Сроки выполнения работ определяют исходя из продолжительности строительного сезона для возведения земляного полотна, в соответствии с необходимыми для его устройства технологическими процессами. Продолжительность строительного сезона определяют в зависимости от среднесуточной температуры воздуха, принимаемой по данным [10], [15]. Для удобства вычерчивают дорожно-климатический график на миллиметровой бумаге формата А4. Далее определяют календарные сроки начала и конца работ и высчитывают продолжительность работы.

Количество рабочих дней по возведению земляного полотна:

 

, [сут] (3.1)

 

где: Ткал – число календарных дней для выполнения работ данной группы, сут;

Твых – число выходных и праздничных дней за период Ткал, сут;

Тклим – количество нерабочих дней по климатическим условиям, сут;

Торг – количество нерабочих дней по организационным причинам, сут;

Трасп – продолжительность весенней и осенней распутицы, сут.

 

Исходя из протяженности участка дороги (Lд) и продолжительности действия потока (Траб) определяют возможную минимальную длину сменной захватки (Lmin):

 

, [м/см] (3.2)

 

где: Ксм – коэффициент сменности, соответствующий среднему числу смен работы в сутки.

 

 


 

Date: 2015-09-24; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию