Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






вся группа выдаёт Миру

Неповторимая мелодия раскрывшихся сердец

 

Получаешь великую радость, когда в течение

Нескольких дней группа из недавно

Встретившихся разрозненных людей

Становится гармоничным коллективом. Тогда

каждый из нас, как музыкант в оркестре,

Вдохновенно играет свою личную партию, а

вся группа выдаёт Миру

прекрасную неповторимую мелодию…

 

Не так давно в сибирском городе Новокузнецке завершился семинар «Ноосферное образование – ключ к творческой реализации и пробуждению

гения внутри ребёнка». Всё началось, когда в вегетарианское кафе с красивым названием «Дом Солнца» будучи по своим профессорским делам в родном городе зашёл президент Славянской Всемирной Академии В.Я. Медиков. Узнав, что здесь правильно питают не только тело, но и душу - в кафе проходят занятия по йоге, славянские практики и т.п., известный земляк с радостью встретился с завсегдатаями культурного «очага».

Многие знают, как зажигательно и «вкусно» может рассказать Виктор Яковлевич о знаниях первоистоков, о научных достижениях, в том числе о ноосферном образовании. Поскольку он сам инициатор проведения традиционных летних школ на Доброй Земле во Владимирской области. Вдохновлённые Медиковым новокузнечане (а среди них и родители, осознанно относящиеся к образованию своих детей) решили попробовать на зубок ноосферное образование и пригласили провести для них семинар кандидата психологических наук, советника Российской академии естественных наук, член-корреспондента Ноосферной академии науки и образования Л.В.Мазурину.

Восхитительное и уникальное событие, которое запустило волну перемен в жизни многих людей, состоялось! Вот лишь несколько фраз из отзывов участников: «… я стала спокойнее. Ребёнок рядом со мной быстрее выравнивается…».

В руках у Екатерины два её рисунка – два образа её самой.

Один нарисован в первый день семинара, второй – в последний день, когда ею на «отлично» были сданы все практики по гармонизации себя. В заключение Катерина провела с нами свой, авторский, ноосферный урок по рисованию. Даже те, кто никогда не получал удовольствия от такого творчества, не хотели расставаться с кистью и красками.

Для научного обоснования происходящих с людьми изменений в процессе семинара были проведены исследования биополя каждого участника в начале и в конце его.

 

Были зафиксированы положительные изменения в уровне гармонии (симметрии правого и левого полушария головного мозга), улучшение работы всех систем организма.

Восемь дней такие разные (и по возрасту, и по социальному положению, и по своему предназначению) люди постигали свой внутренний мир. Шли к самому себе, такому гармоничному и целостному, каким изначально родился каждый на этот свет. Кстати, несколько дней занятия посещала молодая беременная женщина (буквально перед родами) и всё недоумевала: «Я мало что понимаю, часто засыпаю... Сама не пойму, для чего я сюда хожу?!» Возможно, маму на обучение направлял будущий ноосферный педагог?…

Занятие Любовь Викторовна строит по принципу золотых пропорций, выдерживая соотношение научной тематики: о Законах мира и образования, о процессах познания и ноосферном образовании, о строении и ритмах работы мозга и о его нейронных сетях. Научная информация даётся в виде красочных презентаций, чередуется с упражнениями на гармонизацию, пробуждение интуиции. Услышанное - увиденное тут же закрепляется творческими заданиями. Таким образом, информация усваивается без труда и надолго. Потому группа успешно занималась по пять часов в день фактически без перерыва. К тому же узнавание и постижение себя высвобождает столько энергии и доставляет столько радости!

Вряд ли кого оставит равнодушным теория холодинамики, на которой зиждется ноосферное мышление (президент НАНО Н.В.Маслова лично обучалась у автора холодинамики В.В.Вульфа). Человек постоянно сам творит мыслеформы, которые затем и проявляют себя в плотном мире. Незрелые свои «создания» можно трансформировать и гармонизировать при помощи техники «отслеживания негативных мыслеформ».

С каждым днём группа становилась всё сплочённее, приближаясь к финальному аккорду семинара - овладение этой техникой. Все участники успешно освоили эту практику.

А поскольку занятия проходили в кафе Дом Солнца, то космизм присутствовал во всём… Релаксация-проживание глубинных моментов, ощущение себя одновременно макро и микрокосмосом, частицей целого наталкивает на многие вопросы: Кто я? Зачем живу, что проявляю в этот мир? Гармонизация человека возможна только в потоке Любви и Света! На этой основе выстроен весь семинар.

Как подарок от пространства в последний день нам посчастливилось познакомиться с Александром Прядкиным, местным жителем, который два года употребляет только воду. Многое, что он говорил, отвечая на наши вопросы, ложилось на благодатную почву. Александра мы и пригласили в наше завершающее фото.

***

Учителя и родители, которые были в составе группы, пожелали освоить методику ноосферного образования. И Любовь Викторовна провела показательный биоадекватный (адекватный природе ребёнка) урок географии. После чего пожелали провести свои уроки участники семинара: Антон (начертательная геометрия для студентов первого курса университета), Наталья и Юлия (геометрия для первоклассников). Анализ уроков показал результативность ноосферной методики.

Все участники семинара получили оценку «отлично» в своих удостоверениях от Российской академии естественных наук.

Лилия Кудрина

Фото автора


<== предыдущая | следующая ==>
Преимущества видеокурсов в процессе обучения | Налог на прибыль

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию