Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выключить напряжение и включить исполнение





Однажды я пришел на телевизионное ток - шоу и до начала передачи увлеченно болтал с ведущим программы. В какой-то момент в двери "зеленой комнаты" показалась голова режиссера, который сказал, что осталась одна минута, - и мгновенно исчез. - Извините, доктор Мольц, - сказал мне ведущий и стал готовиться к выходу на сцену. Сначала он закрыл глаза, потом громко щелкнул пальцами, помолчал какое-то время, потом щелкнул еще раз и снова помолчал. Прошло несколько секунд, после чего он неожиданно открыл глаза, улыбнулся и сказал:

- Пора приступать к магическому шоу - бизнесу. При этом он расправил плечи и уверенно вышел на ярко освещенную сцену, перед которой уже собралось много зрителей и стрекотали телекамеры. После окончания телевизионной записи я спросил ведущего о том ритуале, который он проделал перед выходом на сцену.

- Это мой привычный способ подготовки к выступлению,

- пояснил он. - В самом начале карьеры мне требовалось от двадцати до тридцати минут, чтобы выбросить из головы все лишнее и оставить только то, что нужно для передачи. Со временем я научился делать это быстро и с максимальной эффективностью. Сейчас я делаю это примерно за тридцать секунд.

- А зачем вы при этом щелкаете пальцами? - поинтересовался я.

- А это для меня как выключатель, - объяснил он. - Первый щелчок включает механизм очищения сознания, что сейчас происходит почти автоматически. Второй щелчок запускает механизм прокручивания серии слайдов, на которых я вижу, как выхожу на сцену под гром аплодисментов, умело веду шоу, вызываю смех в зале остроумными шутками, беру интервью у гостей передачи, а потом меня все поздравляют с очередным успехом. - Он улыбнулся и добавил: - Надеюсь, теперь вы понимаете, что я давно уже прочитал вашу книгу.

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию