Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленный комплекс





Промышленный комплекс края насчитывает свыше 350 крупных и средних предприятия.

Электроэнергетический комплекс края включает в себя Ставропольскую ГРЭС (2400 МВт.), Невинномысскую ГРЭС (1340 МВт), входящих в состав объединенных. По итогам работы за 2003 год электростанциями края выработано 15,9 млрд.квт.часов энергии, большая часть которой потребляется другими регионами Российской Федерации.

Химическая промышленность представлена ОАО «Невинномысский Азот», ООО «Ставролен», ОАО «Арнест» и рядом других предприятий.

В машиностроении известны заводы АООТ «Завод поршневых колец «Стапри», ОАО «Автоприцеп-Камаз», ЗАО «Красный металлист», ОАО «Пятигорсксельмаш-Инико», ОАО «АРЗИЛ», ОАО «Краст», ОАО «Специнструмент», ОАО НПО «Квант» и другие.

Промышленные предприятия края выпускают различную продукцию. Машиностроительный комплекс производит автоприцепы различной грузоподъемности, деревообрабатывающие станки, измерительный инструмент, поршневые кольца; химическая промышленность выпускает удобрения, химические реактивы, люминофоры, полиэтилен, бытовую парфюмерно-косметическую продукцию, светочувствительные материалы для полиграфии, фоторезисторы позитивные и т.д.; электротехническая промышленность выпускает полупроводниковые материалы, оптоэлектронные приборы, полупроводниковые преобразователи, электросчетчики различных модификаций.

Развиты в крае нефтедобывающая отрасль, легкая, стекольная и фарфоро-фаянсовая, деревообрабатывающая промышленность.

Пищевая промышленность представлена предприятиями, выпускающими крупяные, макаронные изделия, мясную, молочную и овощную продукцию различной степени переработки, винно-водочные и безалкогольные напитки и другие виды изделий. Крупнейшими из них являются: ОАО «Консервный завод «Ставропольский», ОАО «Ставропольсахар», ООО «Кока-Кола Ставрополье Боттлерс», ОАО «Кавминводы», ОАО «Нарзан», ОАО «Мясокомбинат «Пятигорский», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», ОАО «Холод», АООТ «Сыродел» Ипатовского района и другие.

По валовому внутреннему продукту в отраслевой структуре хозяйства края 38,0 процента приходится на производство товаров, 54,8 процента составляет производство услуг, 7,2 процента - чистые (за вычетом субсидий) налоги на продукты.

Date: 2015-09-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию