Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать негативную информацию





Подобным образом мы должны относиться и к собственным негативным мыслям. Я отношусь к твердым сторонникам использования негативного мышления, если, конечно, все делать правильно. Чтобы избавить себя от негативных последствий, надо изучить их причины и характер. Так, например, игрок в гольф должен хорошо знать все трудные места на поле, но это не означает, что он должен думать о них все время. Его внимание должно быть сосредоточено на лунке, а не на препятствиях. Правильно использованное негативное мышление может оказать нам большую помощь и обеспечить успешное выполнение поставленной задачи. Но это только в том случае, если:

1. Мы ощущаем негативные последствия в той степени, в которой это требуется для предупреждения об опасности.

2. Мы признаем негативные факторы такими, какие они есть на самом деле, не преувеличивая их значения. Их надо воспринимать как нечто нежелательное, нечто такое, чего надо во что бы то пи стало избегать и что само по себе никогда не сделает нас счастливыми.

3. Мы предпринимаем немедленные корректирующие действия и заменяем негативные факторы позитивными действиями нашего механизма успеха. Такая практика может выработать со временем что-то вроде автоматического рефлекса, который станет неотъемлемой частью нашей внутренней системы самонаведения на цель. В этом случае отрицательная обратная связь будет действовать в режиме автоматического контроля, чтобы помочь нам избежать поражения и приблизиться к победе. Выделите несколько свободных минут в конце каждого дня, найдите тихое уединенное место, закройте глаза и попытайтесь мысленно представить себе все более или менее значимые события прошедшего дня, после чего проанализируйте свое поведение. Поздравьте себя в том случае, если ваш автоматический механизм успеха сработал нормально и своевременно, но не забывайте о коварной деятельности механизма поражения. Представьте себе, что этот механизм подает вам сигналы и предостерегает от грядущих опасностей. Мысленно повторите несколько раз, что действия механизма поражения не имеют лично к вам никакого отношения и что с ним нужно бороться изо всех сил. Будьте великодушны и попросите прошения у тех, кого вы обидели, поблагодарите тех, кто помог вам в трудную минуту, поздравьте тех, кто добился успеха. Проанализируйте мысли и поступки прошедшего дня с точки зрения осуществления вашей заветной цели и даже можете попытаться определить рейтинг деятельности механизма успеха по сравнению с механизмом поражения. Если он окажется неблагоприятным для вас, продумайте, как можно его повысить в ближайшие дни. Не бойтесь самоанализа, придерживайтесь метода самотренировки, избегайте самобичевания. Критику прошедшего дня заканчивайте не упреками в свой адрес, а мобилизацией положительных моментов, которые должны укрепляться с каждым днем и в конце концов подвести вас к осуществлению всех задуманных целей и желаний.

Date: 2015-09-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию