Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вы связаны с бездонной кладовой идей, знаний и силы?





Многие выдающиеся мыслители прошлых веков искренно верили, что накопленная человеком информация не ограничивается лишь личными воспоминаниями о прошлом опыте или о когда-либо познанных фактах. "Естъ один общий разум для всех индивидуумов", - писал Эмерсон, который считал, что индивидуальный разум каждого человека подключен к океану универсального и безграничного разума. Томас Эдисон также верил, что некоторые свои идеи он получает из какого-то внешнего источника. Как только в его голове появлялась какая-нибудь интересная идея, он тут же говорил, что она "висит в воздухе", и если он не в состоянии обнаружить ее, то это вполне может сделать кто-нибудь другой. А доктор Дж. Б. Райн, некогда возглавлявший лабораторию парапсихологии Университета Дюка, доказал экспериментальным путем, что люди имеют доступ к знаниям, фактам и идеям, находящимся за пределами индивидуального сознания, собственного опыта или накопленной годами информации. При этом возможность телепатии, ясновидения и предсказания была доказана бесчисленными научными экспериментами. Не случайно правительства Америки, России и Других стран мира тайно инвестировали в течение долгого времени огромные суммы денег на подобные эксперименты. В последние годы люди относились к таким вещам скорее как к развлечению, чем как к науке, пример тому - выступление Ури Геллера или Крескина. И хотя многое из того, что обычно воспринимается в качестве телепатии, на самом деле является хитроумными трюками, Геллер и Крескин документально зафиксировали свои уникальные способности в лабораторных условиях. К тому же Крескин до сих пор продолжает настаивать, что аналогичными способностями обладает каждый человек, но для этого требуется их дальнейшее развитие и умелое использование. Лично мне представляется более интересным опыт Томаса Эдисона, чем Крескина, но во всех исследованиях и книгах, изданных после 1920 года, без труда прослеживается одна общая идея о безграничных возможностях человека, раскрытие которых так или иначе связано с методами психокибернетики.

Вы можете ставить перед своим сервомеханизмом любые задачи по решению проблем или генерированию идей, а сами тем временем заниматься своими делами, отдыхать или даже спать, а потом получить готовые решения, о существовании которых не имели ни малейшего представления, так как они были получены без помощи сознания. Это происходит потому, что наш сервомеханизм имеет непосредственный доступ к гораздо более емким кладовым знаний и информации, чем индивидуальное сознание человека. Подобное открытие может быть чрезвычайно полезным для тех, кто регулярно обращается к методам психокибернетики. Говорят, что знаменитый композитор Шуберт как-то сказал своему другу, что его собственный творческий процесс сводится к "припоминанию мелодии", о которой он сам не имел раньше ни малейшего представления. Многие художники, как и психологи, которые профессионально занимаются исследованием творческого процесса, постоянно отмечают сходство между творческим вдохновением, неожиданным озарением и интуицией, с одной стороны, и самой обыкновенной человеческой памятью - с другой. Таким образом, поиск новой идеи или механизм решения какой-либо проблемы фактически мало чем отличается от попыток человека вспомнить давно забытое имя. Вы помните, что оно должно быть в вашей памяти, иначе вы просто - напросто не искали бы его, и продолжаете поиск до тех пор, пока не получаете желаемый результат. Другими словами, сканер в вашем мозгу продолжает перебирать всю накопленную информацию и в конце концов "узнает" нужное вам имя и "сообщает" его вам.

Date: 2015-09-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию