Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон





4.1. Подрядчик обязан выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные договором, сдать работы Заказчику.
4.2. Подрядчик обязан соблюдать предусмотренные нормы техники безопасности и требований строительных технологий.
4.3 Подрядчик обязан устранить дефекты в выполненных работах, допущенные по его вине, до принятия этих работ и составления Акта приема-передачи.
4.4. В случае необходимости проведения дополнительных работ и возникновения обстоятельств, влекущих за собой изменение утвержденной сметы, Подрядчик обязан своевременно предупредить об этом Заказчика.
4.5. Подрядчик обязан обеспечить высокое качество работ, выполняемых по настоящему договору и их соответствие действующим СниПам и ГОСТам.
4.6. Подрядчик во время гарантийного периода обязан бесплатно устранить все дефекты и недоделки, за исключением тех, которые вызваны естественным износом.
4.7.Осуществлять систематическую, а по завершении работ окончательную уборку помещения (вывоз мусора оплачивается Заказчиком отдельно).
4.8. Заказчик обязан: до начала работ уведомить соответствующие службы об изменении планировки объекта и получить разрешение на ее проведение; обеспечить свободный доступ структурам Исполнителя на объект; своевременно согласовывать и оплачивать услуги муниципальных служб, обслуживающих объект.
4.9. Заказчик не вправе использовать для своих нужд объекты, не принятые по актам.
4.10. Заказчик обязуется не вести неофициальных переговоров с представителями Подрядчика, не производить с их помощью работ, не предусмотренных настоящим договором.
4.11.Подрядчик не несет ответственности за ущерб, возникший в результате выполнения на объекте работ, производимых не рабочими Подрядчика и в случае нарушения Заказчиком условий договора.
4.12. Обеспечение отделочными материалами производится Заказчиком, при этом приемка материалов происходит по Акту приемки. Заказчик обязан осуществить поставку стройматериалов в течение 3-х рабочих дней после заявки Подрядчика, причем заявка может быть сделана в устной форме. При неисполнении заявки в срок, кол-во дней просрочки добавляется к сроку окончания договора, за эти дни пени с Подрядчика не взимаются.
4.13. Заказчик имеет право нанять независимых экспертов для оценки качества произведенных работ. Подрядчик обязуется устранить все недоделки, указанные в Акте независимой экспертизы.
4.14.В случае внесения изменений в переданную Подрядчику рабочую документацию Заказчик обязан не позднее, чем за 3 дня до начала производства работ по измененной документации передать Подрядчику уточненную документацию в 2-х экземплярах.
4.15. Подрядчик не несет ответственности за оставленное на объекте имущество Заказчика.

Date: 2015-09-24; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию