Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Госдума ратифицировала соглашение о списании долгов Киргизии





Фото ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума сегодня ратифицировала межправительственное соглашения об урегулировании кредитной задолженности Киргизии перед Россией. Документ был подписан в ходе визита делегации РФ во главе с президентом Владимиром Путиным в Киргизию 15 августа прошлого года.

Согласно договоренностям, предполагается пересмотреть условия погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Бишкека: задолженность в сумме 188,9 млн долларов по российско-киргизскому соглашению об урегулировании долга по ранее предоставленным кредитам от 2005 года, а также задолженность в 300 млн долларов по межправсоглашению о предоставлении Киргизии госкредита от 2009 года.

Задолженность по соглашению от 2005 года списывается единовременно и полностью, проц на остаток долга не будут начисляться и выплачиваться. А долг по соглашению от 2009 года будет списан "равными долями в течение 10 лет, начиная с 16 марта 2016 года, проценты на остаток долга будут выплачиваться киргизской стороной до 15 марта 2016 года". После этой даты проценты на остаток не будут начисляться и выплачиваться.

По состоянию на начало октября 2012 года объем выплаченных средств Киргизией составил 55,1 млн долларов.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил на заседании, что ратификация соглашения с Киргизией - "вопрос инфраструктурно значимый для межгосударственного сотрудничества". "В результате ратификации этого соглашения российский бюджет должен недополучить за 25 лет сумму в размере 599 млн долларов США. Но проблему следует рассматривать в комплексе - у России с Киргизией складываются отношению стратегического партнерства", - отметил глава комитета. Он подчеркнул, что следует иметь ввиду "два центра тяжести": "Первый аспект - военно- стратегическое партнерство России и Киргизии в формате ОДКБ, а также договоренности об аренде и формировании военной базы, а второй - евразийский проект". По словам Слуцкого, речь идет о создании реального центра безопасности в Центральной Азии и подключении в ближайшем Бишкека к планам по евразийской интеграции. Сотрудничество с Киргизией - "это создание нового узла региональной безопасности и центра роста евразийского проекта", заключил депутат.

 

Date: 2015-09-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию