Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верховный суд Венесуэлы считает невозможным пересчет голосов вручную после объявления итогов выборов президента





 

Фото EPA/ИТАР-ТАСС

КАРАКАС, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Процедуры ручного пересчета голосов после объявления итогов президентских выборов в законодательстве Венесуэлы не существует, поэтому требования оппозиции выполнить невозможно. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции председатель Верховного суда Луиза Эстелла Моралес.

"Такой механизм, как ручной пересчет голосов, был отменен еще Конституцией 1999 года, и сейчас избирательная система Венесуэлы и подсчет голосов полностью автоматизирован", - сказала она.

Кандидат от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Николас Мадуро в понедельник был официально провозглашен избранным президентом страны. Национальный избирательный совет республики подтвердил итоги состоявшихся выборов. Преемник покойного лидера боливарианской революции Уго Чавеса одержал победу с небольшим отрывом от оппозиционного лидера Энрике Каприлеса: он набрал 50,55 проц голосов избирателей против 48,97 проц. Каприлес итоги выборов не признает и требует провести пересчет голосов.

© ИТАР-ТАСС Все права защищены
тел.: +7 (495) 629 9694
факс: +7 (499) 791 0303
[email protected]

 

15.04.2013 Николас Мадуро, приемник Уго Чавеса, победил на внеочередных выборах президента в Венесуэле. Он набрал (50.66%) на 1,58% голос больше, чем его оппонент Каприлес (49.07%) единый кандидат от оппозиции. Оппозиция не признаёт итоги выборов и требует пересчёта голосов, проводит митинги, которые приводят к беспорядкам. Хотя сам Каприлес стал губернатором штата Миранда с ещё меньшим перевесом. Николас Мадура дал распоряжение Центральной избирательной комиссии пересчитать голоса. Это на фоне общепризнанной надёжности полностью автоматизированной выборной системы Венесуэлы. Верховный суд страны считает мнение оппозиции не обоснованной.
Сценарий действий очень сильно напоминает «оранжевую революцию».

Date: 2015-09-24; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию