Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затем, чтобы вспомнить и воссоздать заново то, Кем Вы уже Являетесь





Я говорю вам это снова и снова. Но вы Мне не верите. И все же этоименно так, и так и должно быть. Если вы не создадите себя такими, Какими ВыЯвляетесь, вы не сможете таковыми быть. Что-то я совсем запутался. Давай вернемся к школе. От одного учителя задругим я слышал, что жизнь -- это школа. Честно говоря, я поражен тем, чтоТы отрицаешь это. Школа -- это место, куда ты направляешься, когда ты чего-то не знаешь,но хочешь знать. Это не то место, куда ты направляешься, если ты уже знаешьчто-то и просто хочешь пережить свое знание на опыте. Жизнь (как вы это называете) является для тебя возможностью познать наопыте то, что ты уже знаешь на уровне понятий. Тебе не нужно ничему учиться,чтобы сделать это. Тебе просто необходимо вспомнить то, что ты уже и такзнаешь, и действовать исходя из этого, Я не уверен, что понял. Давай начнем вот с чего: душа, твоя душа всегда, с самого начала знаетвсе, что необходимо знать. Для нее нет ничего сокрытого, ничегонеизвестного. Но одного знания не достаточно. Душа стремится к опыту. Ты можешь знать, что ты щедрый, но, до тех пор пока ты не сделаешь то,что будет свидетельствовать о щедрости, у тебя не будет ничего, кромепонятия. Ты можешь знать, что ты добрый, но, до тех пор пока ты не сделаешькому-то добро, у тебя не будет ничего, кроме идеи о самом себе. Единственным желанием твоей души является превратить прекраснейшеепонятие о самой себе в величайший опыт. До тех пор пока понятие не станетощущением, все это будет чисто умозрительным. Я строил догадки о Себе долгоевремя. Значительно дольше, чем ты и Я могли бы вместе вспомнить. Дольше, чемвозраст этой Вселенной, помноженный на возраст этой Вселенной. Видишь ли тытеперь, как молодо и как ново Мое ощущение Себя Самого? Я снова теряюсь. Твое ощущение Себя Самого?

Да. Давай Я объясню тебе это следующим образом:

В начале было только то, что Есть, и не было больше ничего. Но это Все,Что Есть, не могло познать себя, поскольку Все, Что Есть, -- это все, чтобыло, и не было ничего больше. Итак, Все, Что Есть... не существовало.Поскольку, если нет чего-то другого, -- Всего, Что Есть, тоже нет. Это и есть великое Сущее--Не- Сущее, о котором говорили мистики снезапамятных времен. Так вот, Все, Что Есть, знало, что Оно -- это все, что есть, но этогобыло не достаточно, поскольку Оно могло знать о своем абсолютном величии науровне понятия, а не на уровне опыта. И Оно стремилось познать себя, Онохотело знать, каково это -- быть столь великим. Но это было невозможно,потому что само определение "великий" является относительным. Все, Что Есть,не могло знать, каково чувствовать себя великим, пока не проявилось бы то,чего нет. Пока нет того, чего нет, того, что Есть, тоже нет.

Date: 2015-09-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию