Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры на знакомство





«Давайте познакомимся»

Игра проводится на отрядном месте в день приезда детей в оздоровительный центр. По предложению вожатого игроки разбиваются по парам и знакомятся друг с другом. Вопросы для знакомства партнеры выбирают сами.

Задание. В ходе беседы нужно узнать о партнере как можно больше. После знакомства каждая пара представляется всему коллективу, стараясь как можно полнее рассказать о своем партнере.

Игра позволяет детям получить друг о друге первую информацию, способствует формированию коллектива.

 

«Трамвай»

Необходимо объяснить, что этот вид транспорта в часы «пик» бывает очень загружен, поэтому в него трудно сесть. Для проведения игры вся группа выстраивается в колонну по 3 человека. Ребята берутся за руки и не пропускают опоздавшего и желающего попасть в уходящий трамвай пассажира.

Задание. «Пассажир», испытывающий чувство отторжения коллективом, должен прорваться, преодолев препятствия и заслон, которые встречаются на его пути. Делается это с помощью разных средств: просьбы, корректного физического действия, взгляда, приказа, хитрости. Важно, чтобы его пропустили или он волевым усилием проник к желаемой цели.

Результат. Играющие испытывают чувство сплоченности, а первая победа дает участнику, играющему роль пассажира, психологическое удовлетворение и уверенность в том, что он может при помощи коллектива достичь личного успеха.

 

«Нарисуй, как тебя зовут»

В первые дни трудно сразу запомнить имена всех членов временного детского коллектива, что создает дополнительные неудобства при общении. Сократить временной отрезок знакомства и дать возможность каждому кратко представить самого себя поможет эта игра. Для ее проведения нужно раздать всей группе по листу бумаги формата А-4, карандаши, фломастеры, краски, кисти, цветные мелки. С их помощью дети смогут изобразить свое имя и при этом представить типичные свойства своей личности. После завершения работы каждый участник игры знакомит всех присутствующих со своим рисунком и представленными ассоциациями.

 

Date: 2015-09-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию