Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон об оценке недвижимого имущества от 18 января 1899 года





В соответ­ствии с законом 1893 года устанавливалась полная децентрализа­ция земского кадастра. Первые результаты оценочной работы по­казали, что, несмотря на усилия губернских оценочных комиссий по согласованию и объединению норм оценки, в силу объективных обстоятельств им это не удавалось. Следствием явилась невозмож­ность создания единообразия оценки не только в масштабах госу­дарства, но даже в масштабах одной губернии. Именно поэтому 18 января 1899 года был принят новый закон об оценке недвижимого имущества.

Главным изменением в организации оценки, в соответствии с но­вым законом, стала передача компетентности установления оценоч­ных норм от уездных к губернским оценочным комиссиям.

Функции непосредственной оценки имуществ возложены как на уездные оценочные комиссии, так и на уездные земские управы.

Следующим отличием нового закона стали изменившиеся ус­ловия финансирования оценочных работ. Рассматривая этот во­прос в историческом плане, можно сделать вывод, что выполне­ние кадастровых работ, выполнение масштабных работ по оценоч­ной статистике и непосредственное выполнение оценки недвижи­мого имущества требуют существенного государственного финан­сирования. В тех государствах, где достаточное финансирование отсутствовало, результаты работ не позволяли решать проблемы оперативного создания системы налогообложения недвижимости на основе оценки.

Новый закон 1899 года устанавливает объем государствен­ного финансирования оценочных работ в 34 губерниях в размере 1 миллиона рублей в год. Для более эффективного стимулирования работы данная сумма рассматривается как долгосрочное казенное пособие земствам, которое после выполнения оценочных работ ос­тается в распоряжении местного губернского земства. Однако ощу­тимый эффект, по объективным историческим причинам, бюджет­ное финансирование дало только в следующие два года после приня­тия закона.

Однако, несмотря на улучшение финансирования, конкретные результаты оценочных работ оставляли желать лучше­го.

Тема №5: «Понятия и цели оценки недвижимости»

Date: 2015-09-24; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию