Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с проектами





 

Когда вы создаете (открываете) проект ArcView - вы создаете (открываете) один файл, содержащий виды, таблицы, диаграммы, компоновки и тексты программ - скрипты, которые составляют данный проект.

Все компоненты в сеансе работы с ArcView: виды, таблицы, диаграммы, компоновки и скрипты для удобства сохраняются в одном файле, называемом проект. Например, если вы используете ArcView для поиска подходящего места для нового офиса, то все используемые в этом приложении виды, таблицы, диаграммы, компоновки и тексты программ будут храниться в одном проекте. В следующий раз, когда вы захотите работать с этим приложением, вы просто откроете этот файл проекта в ArcView, и все нужные компоненты будут готовы для использования. Имена файлов проектов имеют расширение APR. Файл проекта является текстовым файлом.

Файл проекта не содержит сами данные, которые используются в ArcView. В проекте хранятся только ссылки на местоположение исходных данных на диске. Таким образом, одни и те же данные могут использоваться в любом числе проектов без их дублирования.

В ArcView можно настраивать меню, кнопки и инструменты. Вы можете сделать так, чтобы ваши настройки относились только к проекту, с которым вы работаете (в этом случае внесенные изменения сохраняются в файле вашего проекта).

Проект в ArcView может содержать любое количество видов.

Вид - это интерактивная карта, которая позволяет отображать, исследовать, делать запросы и анализировать пространственные данные в ArcView. Виды хранятся в проекте ArcView, с которым вы постоянно работаете. Виды состоят из Тем.

Вид - это фактически коллекция тем. Каждый вид имеет собственную Таблицу Содержания, которая содержит список тем в виде. Подобно содержанию книги, вы смотрите на таблицу содержания вида, чтобы увидеть, что находится в нем. Вы можете изменить, как выглядит таблица содержания, выбирая Стиль таблицы содержания из меню Вид. Вы также используете Таблицу Содержания, чтобы управлять прорисовкой вида.

Тема - это заданный набор пространственных объектов в определенном источнике географических данных.

Тема - есть наполнение Вида.

Вы можете управлять такими характеристиками тем, как название, какие объекты из исходных данных будут отображаться, в каком масштабе будет изображаться тема, и т.д. Темам можно давать любое имя. По умолчанию, тема называется по имени источника данных, который ее представляет. Вы можете дать темам более длинные, более наглядные имена

Легенда темы показывает символы и цвета, используемые для рисования темы. Тема может быть нарисована с использованием одного символа, или может использоваться целый ассортимент различных символов и цветов, чтобы классифицировать объекты в теме.

Каждая тема имеет слева окно флажка, который указывает, рисуется ли тема в настоящее время в виде. Вы управляете тем, какие темы должны рисоваться в вашем виде, просто щелкая по этим флажкам.

Последовательность, в которой темы отображаются в виде, основана на порядке, в котором темы располагаются в таблице содержания. Тема в верхней части списка отображается поверх той, которая располагается в списке под ней, и так далее по всему списку. Темы, которые должны отображаться на переднем плане вида, такие как линейные и точечные объекты, следует расположить сверху в списке тем в таблице содержания. Темы, которые формируют задний план (фон), такие как полигональные объекты и растровые изображения, следует расположить в конце списка.

Например: вид, показывающий страну, может иметь тему представляющую города, тему представляющую дороги, тему представляющую реки и т.д.

Таблица позволяет работать в ArcView с данными из источника табличных данных. Вы можете добавлять в ArcView данные практически из любого источника табличных данных в виде таблиц. Затем данные из этих таблиц можно добавлять на карты, символизировать, делать запросы и анализировать эти данные с точки зрения их положения в пространстве (то есть географически).

Таблица в ArcView включает ссылку на представляемый ею источник табличных данных, но не содержит сами табличные данные. Это означает, что таблицы являются динамическими, потому что они отражают текущее состояние исходных данных, на которых они основаны. Если исходные данные изменяются, таблица, основанная на этих данных, автоматически отразит изменения при следующем открытии проекта, содержащего эту таблицу. Определение таблиц, которые вы добавляете к ArcView, сохраняется в файле проекта, с которым вы в настоящее время работаете.

Диаграмма - это способ визуального представления данных таблицы, в особенности атрибутов географических (распределенных в пространстве) объектов, удобный для представления информации в оптимальном для восприятия и осмысления виде. С помощью диаграммы вы можете эффективно отображать, сравнивать и строить запросы по вашим табличным пространственным данным. Диаграммы в ArcView особенно удобны, так как они динамически связаны с картами. Например, вы можете выбрать объекты карты в виде, и они подсветятся в виде, в таблице и в диаграмме.

Компоновка - это карта, на которой вы можете показать виды, диаграммы, таблицы, импортированную графику и графические примитивы. Компоновка используется для подготовки этих графических объектов для вывода из ArcView.

Компоновка определяет, какие данные будут использоваться для вывода, и как они будут отображаться. Компоновка может быть динамической, потому что она позволяет Вам в динамике выводить на экран отдельные графические элементы. Когда для графики задана динамическая связь, то в компоновке будет показано ее текущее состояние. Например, если данные в Виде изменяются, то компоновка автоматически отображает эти изменения.


Date: 2015-09-24; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию