Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возврат возможностей. Эксперимент





 

– Суть третьей части эксперимента заключается в том, что мы забираем обратно утраченную в ходе эмоционального реагирования на ситуацию энергию и получаем возможность развивать события в ином ключе. Создавая след, человек придает свободной энергии направление (вектор). Когда подобный вектор задан умышленно (для создания желаемых событий), это нормально, но если он рождается неосознанно – мы лишаемся выбора, так как его поглощает наша реакция. Прежде всего следует принять и прочувствовать лично тот факт, что, создавая эмоцию в любой ситуации, мы отказываемся от возможности выбора, пуская все по заданному пути. Будущее становится подвластно эмоциям, которым мы придали значение.

Не обязательно брать пример со скандалом. Потерю возможности можно отследить на более спокойной, будничной ситуации. Допустим, ты решил выполнить какую‑нибудь задачу в четко определенные сроки. Идея, в принципе, неплохая. Однако, придав ей важность (эмоцию), ты лишаешь себя возможности получить желаемый результат. Это может показаться весьма странным, но именно тогда, когда поставлена четкая цель с границами и рамками (временными и качественными), она чаще всего не достигается.

– Почему? – не понял я.

– Потому что в этом случае (не всегда, но как правило) появляется страх того, что в таком виде и в такие сроки задуманное не получится осуществить. Эта эмоция может сидеть так глубоко, что поймать ее на поверхности сознания не всегда удается. Однако бессознательному все равно, как глубоко ты запрятал очередной комплекс. От него ничего не скроется. Все происходит в соответствии с твоим внутренним состоянием. Поэтому, строя планы и создавая проекты, всегда стоит очень тщательно обдумывать то, насколько это важно для тебя. Если это так, то будь уверен, проблемы не за горами. Важность – следствие страха и неведения, а за тем и другим всегда следуют эмоции.

Убрать важность не сложно. Для этого следует подумать о том, что в любой момент (действительно в любой!) ты можешь умереть. Чем чаще ты станешь осознавать, что смерть стоит на пороге, тем проще будешь относиться к жизни. Не думаю, что, узнав о собственной кончине, которая наступит через час, ты будешь волноваться о каком‑то деле или ругаться с соседом из‑за его собаки, опять нагадившей на твой газон. Вероятнее всего, ты захочешь побыть в состоянии покоя и привести мысли в порядок. Совершая какое угодно действие, понимай, что оно не имеет значения, но делай его так, как будто от него зависит вся твоя жизнь. Так ты оставляешь возможности при себе, не отдавая их в распоряжение эмоциям, которые потом станут распоряжаться тобой.

Что же касается случаев, когда возможность уже утеряна, то есть средство вернуть ее обратно. Для этого обратим внимание на то, что говорил о пространстве Альберт Эйнштейн, подтверждая высказывания буддистской Сутры Сердца: «Все состоит из пустоты, а форма – лишь уплотненная пустота». Перед тем как проделывать опыт, о котором я сейчас расскажу, внимательно вдумайся в суть этих слов. Все состоит из пустоты, а форма – уплотненная пустота. То есть абсолютно все построено из одного материала. Мы уже говорили о природе электрона и о том, что он является частицей (волной), формирующей мир. Приняв во внимание, что размер электронов бесконечно мал по сравнению с расстоянием, на котором они находятся друг от друга, невольно соглашаешься со словами гениального ученого и древних мудрецов Тибета.

А теперь.

 

Date: 2015-09-24; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию