Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет годового расхода электроэнергии





Наименование силового и технологического электрооборудования Номинальная паспортная мощность единицы электрооборудования, кВт Количество единиц электрооборудования, шт. Номинальная мощность всего установленного электрооборудования, кВт Коэффициент спроса Коэффициент увеличения заявленной мощности за счет потерь энергии в сетях Заявленная мощность электрооборудования, кВт Эффективный годовой фонд времени работы электрооборудования в году, час Годовой расход электроэнергии, кВт.ч
                 
Силовое электрооборудование
                 
Итого                
Неучтенное силовое электрооборудование                
Итого силовое электрооборудование                
Технологическое электрооборудование
                 
Итого                
Всего:                

В статью «Заработная плата основных производственных рабочих» включается основная и дополнительная заработная плата этих рабочих, рассчитанная в разделе 5.

Отчисления на социальные нужды рассчитываются в процентах к заработной плате основных производственных рабочих (30%).

Статья «Общепроизводственные расходы» состоит из: «Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования».Для определения годовой величины затрат по каждой из этих частей составляются специальные сметы, имеющие те же наименования.

Смета «Расходов на содержание и эксплуатацию оборудования» составляется по форме №15.

В этой смете основная и дополнительная заработная плата дежурного и ремонтного персонала принимается из расчета фонда заработной платы. Отчисления на социальные нужды (ЕСН – 34%) от заработной платы этих рабочих рассчитываются так же, как и для основных рабочих. Расходы на содержание производственного принимаются в размере 5%, а затраты на ремонт в размере 6% для зданий и 7% для оборудования от его полной сметной стоимости.

Амортизационные отчисления на реновацию от стоимости производственного оборудования включаются в смету в соответствии с расчетами, выполненными при определении капитальных вложений.(форма 5)

Расходы на охрану труда и технику безопасности исчисляются в процентах от суммы основной и дополнительной заработной платы всего персонала, принимаем их равными 15%.

Прочие расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией производственного оборудования, принимаются в размере 10% от суммы всех предыдущих затрат по данной смете.

Date: 2015-09-24; view: 872; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию