Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет фонда заработной платы рабочих





Расчет фонда заработной платы рабочих проводится отдельно для групп основных и вспомогательных рабочих.

Расчет фонда заработной платы основных и вспомогательных рабочих в курсовом проекте представлена в таблице форма №10.

В указанной выше форме профессии, специальности, тарифные разряды, условия труда, численность рабочих и эффективный фонд времени их работы принимаются в соответствии с предыдущими расчетами.

К числу рассчитываемых в курсовом проекте доплат до часового фонда относятся: премии(25% для основных рабочих,20% для вспомогательных рабочих от заработной платы с учетом доплат за вредность), доплаты за вредные условия работы(15% от оклада) и работу в вечернее время.

Доплата за работу в вечернее время 30% от заработной платы одного рабочего по тарифу с учетом доплат за вредность умноженное на 2/3.

Доплата за переработку средней месячной нормы времени рассчитывается только для непрерывного режима по 4- бригадному графику, при котором имеет место ежемесячная переработка установленной законом норма времени. Рассчитается

(Зм+Зв)*16
 

Где Зм- зарплата одного работника по тарифу

Зв-доплата за вредные условия труда

180-среднее время работу за месяц,час

16-переработка,час

Доплата за работу в праздничные дни,рассчитывается только для непрерывного режима работы.

(Зм+Зв)*12*Ляв.
22,4

Где 12- количество праздников в году, дней

22,4-среднее количество дней работы в месяц, дней

Ляв - явочная численность рабочих в сутки

Годовой фонд оплаты труда рассчитывается путем умножения численности рабочих по каждой специальности на 12 месяцев и на заработную плату рабочих по этой специальности плюс доплата за работу в праздничные дни.

Полный годовой фонд заработной платы рассчитывается путем сложения годового фонда оплаты труда и премии.

Среднегодовая заработная плата рассчитывается путем деления полного годового фонда заработной платы на списочную численность рабочих.


Date: 2015-09-24; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию