Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие рекомендации





ВВЕДЕНИЕ

 

Данные методические указания разработаны по циклу МЕН по разделу «Механика» дисциплины «Физика» в соответствии с рабочими программами, предназначенными для всех специальностей и направлений подготовки бакалавров факультетов технического сервиса в АПК, водохозяйственного строительства, технологии молочных продуктов, агрономического и землеустроительного факультетов, а также факультета агрохимии, почвоведения и экологии.

Цель данных методических указаний – помочь студентам выполнить лабораторные работы, научить правильно определять погрешности и производить необходимую математическую обработку результатов эксперимента.

Методические указания даны к выполнению лабораторных работ по следующим темам:

1. Измерение параметров тел (1, 2).

2. Поступательное движение тел (6).

3. Вращательное движение тел (7).

4. Колебательное движение тел (3, 4, 5, 8, 9).

Трудоемкость каждой лабораторной равна двум часам аудиторной и двум часам внеаудиторной работы.

Трудоемкость изучения всей дисциплины «Физика» зависит от того, студентам какого факультета и какой специальности она предназначена.

 

Трудоемкость изучения дисциплины «Физика» по специальностям ОмГАУ (нужна таблица!!!)

 

Специальности Трудоемкость изучения, ч
дисциплины В том числе раздела «Механика»
Всего Из них лаб. занятий
260400, 310200, 310300, 310600      
310100, 320400      
       
       
311300, 311400, 311900      
311100, 310900, 311000      
       
       

 

Данные методические указания издаются в комплексе с заданиями к самостоятельной работе студентов по физике.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

Процесс выполнения лабораторных работ включает теоретическую подготовку, знакомство с приборами и материалами, проведение опыта и измерений, числовую обработку результатов лабораторного эксперимента и написание отчета по выполненной работе.

Теоретически подготовиться к выполнению эксперимента студент должен самостоятельно. Необходимо внимательно проработать указания к данной лабораторной работе, а для более глубокого изучения рассматриваемого явления следует обратиться к литературным источникам, перечень которых помещен в конце указаний.

Опыты и измерения выполняют в аудитории после краткого собеседования с преподавателем по контрольным вопросам, которые приводятся в конце каждой лабораторной работы.

Теоретическая подготовка завершается составлением отчета в тетради для лабораторных работ по следующему плану:

а) название работы;

б) цель ее;

в) явления, положенные в основу этой работы;

г) терминология: модели, физические понятия, физические величины (определения, определяющие уравнения); принципы и законы, формулы связи;

д) принципиальная и рабочая схемы установки;

е) расчетная формула;

ж) таблицы измеряемых и расчетных величин;

з) оценка результатов измерений (сравнить с табличными значениями, объяснить вид графика);

и) источник ошибок и погрешностей (при выполнении лабораторной работы, при изготовлении установки).


Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию