Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибки, допускаемые при написании курсовой работы





· по структуре и оформлению:

1. Нагромождение подробностями, рассеивающие внимание. В работе не должно быть лишнего, не имеющего прямого отноше­ния к теме. Очень важно удалить то, что мешает целенап­равленному из­ложению материала.

2. Наличие тавтологии. Не повторяйте уже сказанного, не пользуйтесь одними и теми же примерами, словами и выражениями, напри­мер: … многие исследователи в своих исследованиях ….

3. Простота в изложении. Избегайте неоправ­данных длиннот в изложении материала.

4. Не соответствие объема работы требованиям. Объем курсовой работы менее 40 или более 50 листов печат­ного текста;

5. Не соблюдение пропорции работы, т.е. листаж глав и параграфов несоразмерен.

· при написании теоретической части

1. Эклектическое стыкование непереработанных отрывков из разных источников, чаще всего без указания авторов. При этом могут даваться совершенно одинаковые подходы к данному вопросу, по­скольку студент за отличающимся внешним речевым оформлением идей не видит их содержательной однозначности.

2. Сплошное цитирование или пересказ тех или иных подходов без анализа и обобщения. Этот вариант несколько лучше предыду­щего хотя бы тем, что не является бездумным плагиатом. Однако это очень примитивный уровень работы над состоянием проблемы в науке.

3. Теоретическое изложение материала, в котором ни одна идея не подтверждается конкретными примерами и их трактовкой са­мими авторами.

4. При составлении плана работы выделяются мелкие во­просы проблемы, по которым нельзя набрать достаточный для полно­весного параграфа материал или из-за их дробности, или из-за нераз­работанности. Тогда глава содержит 7-8 параграфов, многие из кото­рых содержат по одной, полторы, две страницы. Полноценный по объему параграф, как правило, содержит 5-6 страниц печатного тек­ста.

6. Большой объем теоретической части, это чаще всего сви­детельствует о неумении студента анализировать, отбирать и группи­ровать материал.

Date: 2015-09-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию