Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите магистерской диссертации





 

Тема магистерской диссертации с мотивировкой ее актуальности, соответствия направлению 270102.68 «СТРОИТЕЛЬСТВО» и магистерской образовательной программе 270102.68 «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений» не позднее, чем за 10 месяцев до срока защиты диссертации.

 

Соискателем звания магистра совместно с научным руководителем в течение двух недель после утверждения темы диссертации разрабатывается график работы над диссертацией, который содержит все этапы выполнения работы, включая предварительную защиту магистерской диссертации на кафедре ПГС. График утверждается заведующим кафедрой ПГС.

Предварительная защита магистерской диссертации проводится при наличии у соискателя Полного (не переплетенного) текста диссертации и полного комплекта демонстрационных плакатов, представленных на кафедру за неделю до предполагаемого срока предзащиты.

Заведующий кафедрой дает поручение одному из кандидатов наук, доцентов кафедры ознакомиться с представленными материалами магистерской диссертации и выступить на предзащите в качестве "внутреннего" оппонента по диссертации. Ему же дается поручение подготовить проект заключения кафедры по рассмотренной диссертации и представить его на утверждение по окончании предзащиты.

Заключение кафедры ПГС, где выполнялась магистерская диссертация, является предварительной экспертизой диссертации. В заключении определяется: актуальность темы исследования; ее соответствие магистерской образовательной программе 270102.68 «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений»; конкретное личное участие автора диссертации в получении научных и практических результатов, изложенных в диссертации; степень обоснованности научных положений выводов и рекомендаций, сформулированных в диссертации; степень новизны результатов, полученных автором магистерской диссертации.

В заключении должны содержаться предложения об использовании на практике, включая учебный процесс, полученных результатов, а также при положительной оценке в целом, рекомендация диссертации к защите в Государственной аттестационной комиссии (ГАК) по направлению 270102.68 «СТРОИТЕЛЬСТВО» и магистерской образовательной программе 270102.68 «Теория и практика организационно-технологических и экономических решений».

Если на предварительной защите магистерская диссертация получит отрицательную оценку, то она отправляется на доработку. Только после доработки диссертации и устранении отмеченных недостатков она может быть снова представлена на предзащиту на кафедре ПГС для получения решения о допуске к защите в ГАК.

Решение по оценке магистерской диссертации и допуску ее к защите в ГАК, а также по тексту заключения кафедры принимается открытым голосованием простым большинством голосов участвующих в заседании кафедры ПГС на предварительной защите магистерской диссертации.

На этом же заседании простым большинством голосов принимается решение о назначении официального оппонента по рассматриваемой магистерской диссертации. Официальный оппонент, доктор или кандидат наук, должен быть специалистом в соответствующей области знаний по теме диссертации и не может являться сотрудником кафедры ПГС.

Официальный оппонент на основе изучения магистерской диссертации, обсуждения (если в этом есть необходимость) с соискателем положений диссертации представляет в ГАК официальный отзыв, в котором устанавливаются: актуальность избранной темы, новизна исследования и полученных результатов; степень обоснованности и достоверности -каждого научного положения, выводов и заключений соискателя, сформулированных в диссертации; значимость для науки и практики выводов и рекомендаций автора диссертации; соответствие работы требованиям, предъявляемым к магистерским диссертациям. В отзыве также должны быть отмечены достоинства и недостатки по содержанию и оформлению диссертации и мнение оппонента о научной работе соискателя в целом.

Отзыв официального оппонента в двух экземплярах передается соискателю не позднее чем за 5 дней до защиты.

Подготовленная к защите магистерская диссертация должна пройти нормоконтроль. Задача нормоконтроля - проверка соответствия магистерской диссертации нормам и требованиям, установленным в действующих государственных стандартах специальностей и нормативных актах высшей школы.

На основании анализа содержания магистерской диссертации и после прохождения нормоконтроля научный руководитель решает вопрос о допуске к защите в ГАК. Магистерская диссертация, допущенная к защите, направляется на обязательное рецензирование. Рецензент после ознакомления с магистерской диссертацией составляет заключение-рецензию, в которой отмечает достоинства и недостатки работы, аргументировано оценивает ее качество и делает заключение о реальной практической ценности данной работы. Магистрант заблаговременно знакомится с рецензией.

Отзыв на магистерскую диссертацию и рецензия на магистерскую диссертацию вкладываются в диссертацию. На последней странице отзыва и рецензии должна стоять подпись магистранта об ознакомлении с ними. Магистерская диссертация принимается под роспись и только при наличии ее в распечатанном переплетенном виде.

Соискатель степени Магистра за три дня до защиты диссертации должен представить в ГАК следующие материалы:

· переплетенную диссертацию;

· выписку из протокола заседания кафедры об утверждении темы диссертации;

· отзыв кафедры;

· отзыв руководителя диссертации;

· другие отзывы на диссертацию;

· академическую справку об успеваемости.

Каждый член ГАК должен заблаговременно ознакомиться с представленными к защите материалами.

По желанию соискателя защита магистерской диссертации может быть проведена и при отрицательном отзыве официального оппонента.

Date: 2015-09-24; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию