Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных литературных источников





При составлении списка использованных литературных источников и материалов организации необходимо соблюдать следующие общепринятые правила.

Литературные источники располагают и нумеруют арабскими цифрами в последовательности, соответствующей четырехуровневой системе нормативных документов, регулирующих бухгалтерский учет и аудит в России: федеральные законы; указы Президента; постановления правительства; положения (стандарты) по бухгалтерскому учету (ПБУ), стандарты аудиторской деятельности, ведомственные инструкции, указания, рекомендации; рабочие документы организации, формирующие ее учетную политику, и т.п.

После нормативных документов далее в алфавитном порядке идут описания источников по фамилиям авторов книг и статей или заглавиям книг, изданных под общей редакцией.

Сведения о литературных источниках должны включать: фамилию в именительном падеже, затем инициалы автора, заглавие книги (брошюры), повторность издания, наименование места издания, название издательства, год издания, а также область количественной характеристики (для книжного издания общее количество страниц; для статьи указания страниц, на которых расположена заявленная работа).

При наличии двух авторов их фамилии и инициалы пишут в той последовательности, в какой они напечатаны на титульном листе книги. Если авторов более трех, то допускается указывать фамилию и инициалы первого из них с добавлением слов «и др.» В том случае, когда книга издана под редакцией, после ее заглавия указывают слова «Под ред.», а затем инициалы и фамилию редактора (редакторов).

Заглавие книги, повторность издания и его характеристику (переработанное, дополненное и т. д.) приводят в соответствии с оборотом титульного листа литературного источника.

Наименование места издания пишут полностью в именительном падеже, за исключением сокращенных названий двух городов - Москвы (М.) и Санкт-Петербург (СПб.). Издательство указывают так, как оно напечатано на титульном листе книги.

При включении в список использованной литературы статьи из периодического издания (журнала, сборника трудов и др.) приводят следующие данные: инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания и серии (если такая имеется), год выпуска, том и номер издания, страницы, на которых помещена статья.

Примеры библиографического описания использованной литературы и материалов организации приведены в приложении 3. Основным источником данных для библиографического описания использованных книг (брошюр) являются сведения, указанные на оборотной стороне их титульного листа.

Список использованной литературы включает только источники и материалы, фактически использованные при написании дипломной работы, т.е. те источники и материалы, которые цитируются или на которые делаются ссылки по тексту дипломной работы. Включать в список использованной литературы другие источники и просмотренные материалы не следует.

Список использованной литературы, должен включать в себя не менее 35-40 источников, изданных не более 5 лет назад, а также материалы организации, которые использовались при написании выпускной квалификационной работы.

 

Date: 2015-09-24; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию