Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послание к Филиппийцам: личное Послание





 

I. Приветствия 1:1.2

II. Благодарение за личную дружбу 1:3-11

Признательность

Доверие

Молитва

III. Ободрение в личных обстоятельствах 1:12-2:18

Личное дерзновение Павла 1:12-26

Ободрение филиппийцев Павлом 1:27-30

Христос — пример служения 2:1-11

Цель служения 2:12-18

IV. Личные отношения с посланными 2:19-30

V. Личное предостережение против законничества 3:1-4:1

Личный пример 3:1-16

Увещевание филиппийцам 3:17-4:1

VI. Заключительные советы и приветствия 4:2-23

Единство 4:2,3

Радость 4:4-7

Помыслы 4:8,9

Благодарение 4:10-20

Приветствия 4:21:23

 

Оценка

Послание к Филиппийцам — это выражение благодарности за оказанную помощь и сообщение о личной христианской жизни Павла. Два важных отрывка из этого послания свидетельствуют о послушании Христа воле Божьей и о сильном рвении служителя Его Павла исполнить все, к чему он был призван (2:5-11 и 3:2-15). Первый отрывок писался не как специальное эссе по христологии, но был дан как иллюстрация природы смирения, к которому Павел призывал филиппийцев. Само то, что Павел принимал эту истину как должное, используя ее как иллюстрацию, подтверждает ее богословскую сущность. Люди принимают как должное то, во что они вместе верят, а спорят они только тогда, когда возникают разногласия.

Много чернил ушло на споры о фразе «уничижил Себя Самого» (2:7). До какой степени Христос уничижил Себя и отказался от божественных прав, когда сошел на землю и принял образ раба и по виду стал как человек? Господь Иисус Христос добровольно отказался от видимой славы, чтобы облечься в человека и понести на Себе наказание за грех в образе человека, но он никогда не переставал быть Богом. Эта фраза, наряду с Кол 1, Евр 1 и 2, Ин 1, один из самых замечательных текстов, относящихся к учению о Боговоплощении.

Другой отрывок, из главы 3 Послания к Филиппийцам, говорит о том, что двигало апостолом Павлом, вдохновляло его. Его удивительная посвященность и неутомимое рвение дают ему право стоять в одном ряду с выдающимися историческими личностями, посвятившими свою жизнь делу, и которое они беспредельно верили. Для него жизнь была Христос. «Достигнуть» Его, «познать» Его, «найтись» в Нем, достигнуть цели, которую Он перед ним поставил — это занимало все помыслы Павла. Послание к Филиппийцам описывает жизнь, полностью посвященную Христу.

 

Date: 2015-09-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию