Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования по применению Правил





Приложение к приказу

Минздравсоцразвития России

От 13 апреля 2007 г. № 269

Межотраслевые ПРАВИЛА по охране труда

При проведении водолазных работ

I. Общие требования

Общие требования по применению Правил

1.1.1. Настоящие Межотраслевые правила по охране труда при проведении водолазных работ (далее – Правила) устанавливают требования по охране труда при выполнении водолазных спусков и работ на глубинах до 60 метров, при аварийных ситуациях - до 80 метров и при спусках в барокамере - до 100 метров водного столба, организационные и технические мероприятия, обеспечивающие их безопасность, в том числе при испытании водолазной техники.

Правила распространяются на организации, занятые выполнением водолазных спусков и работ, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, в том числе организации, работники которых выполняют водолазные спуски и работы с использованием водолазных комплексов (ВК), техническое обслуживание водолазной техники и ее испытание, а также индивидуальных предпринимателей, использующих труд водолазов.

Требования Правил не распространяются на водолазные спуски и работы, выполняемые водолазами-военнослужащими и на глубоководные водолазные спуски.

1.1.2. Организации, занятые выполнением водолазных спусков и работ, должны осуществлять свою деятельность в соответствии с требованиям настоящих Правил и иметь:

- водолазную службу, укомплектованную водолазным, инженерно-техническим, медицинским и вспомогательным персоналом, допущенным к проведению и обеспечению водолазных спусков и работ в соответствии с настоящими Правилами;

- водолазную и другую технику.

 

1.1.3. При выполнении водолазных спусков и работ должны быть обеспечены:

- организация спусков и работ и их медицинское обеспечение согласно настоящим Правилам и другим нормативным правовым актам, регламентирующим требования охраны труда водолазов;

- применение водолазной техники, отвечающей требованиям охраны труда и соответствующей характеру выполняемых работ и глубинам погружения.

1.1.4. Подготовка, организация и проведение водолазных спусков и работ должны соответствовать требованиям настоящих Правил.

1.1.5. Работодатель обязан проводить мероприятия по улучшению условий труда работников, занятых выполнением водолазных спусков и работ, учитывая конкретные условия труда, и принимать все необходимые меры для предупреждения случаев аварий, заболеваний и травматизма.

1.1.6. Работникам, занятым на работах с особо вредными условиями труда, выдается бесплатно в соответствии с установленными нормами лечебно-профилактическое питание[1].

 

Date: 2015-09-24; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию