Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота кенгуру





 

Эта забота о преждевременно рожденных детях – более чем просто приятная гимнастика. Дети и матери, наряду с физической, получают и психологическую выгоду.

В заботе кенгуру матери держат своих крошечных детей вертикально между грудями, обеспечивая контакт кожи с кожей. Легкое одеяло или рубашка матери, или ночная сорочка укрывает их обоих. Материнское тело сохраняет тепло для ребенка, а прикосновение к ее коже и ее мягкие дыхательные движения часто укачивают ребенка, и он засыпает. В это время частота сердечных сокращений и дыхание ребенка становятся более регулярными, и они достигают уровня умиротворенности, который у них не часто бывает в инкубаторах или кроватках. Некоторые даже улыбаются.

Дети при заботе кенгуру часто ищут сосок. Они могут лизать его или делать экспериментальные попытки сосать. Их попытки могут даже быть вознаграждены несколькими каплями молока, которое подтекает из соска, когда материнский организм отвечает на стимуляцию молокоотделительного рефлекса. Матери часто сцеживают больше молока, чем обычно, имея периоды заботы кенгуру о своих детях.

Забота кенгуру используется более широко, поскольку статистика об этом исследовании растет, и все больше медсестер и врачей узнают о выгодах этого метода. Забота кенгуру может применяться к детям из инкубатора сразу, как только они будут готовы к переходу в открытую кроватку. Дети, рожденные на сроке беременности от тридцать четвертой недели до тридцать седьмой, могут быть помещены в контакт кожа к коже сразу после рождения. Исследования показывают, что дети, получающие заботу кенгуру, быстрее набирают вес и имеют меньше случаев апноэ (случаев, когда они прекращают дышать на минуту или две), и имеют более короткий срок пребывания в больнице. Они меньше плачут и в больнице, и достигнув возраста шести месяцев.

Забота кенгуру доступна не только для матерей. Отцы тоже могут наслаждаться близостью своих детей. Это замечательный способ помочь обоим родителям принять участие, несмотря на стрессовые обстоятельства преждевременного рождения. Когда эти дети выходят из больницы, их родители чувствуют себя более уверенно в отношении ухода за ними, и они знают, что имеют средство, как успокоить своих малюток. Контакт кожа к коже во время заботы кенгуру можно продолжить и дома, добавляя стимуляцию мягких шагов или качаний и удобство поддерживающей повязки.

 

Date: 2015-09-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию