Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцеживайтесь для вашего недоношенного малютки





 

Когда недоношенный ребенок слишком мал или слишком слаб для кормления непосредственно у груди, мать должна сцеживать свое молоко. Это будет сигналом для организма, чтобы продолжать молокоотделение, и когда младенец, наконец, будет готов взять грудь, там будет достаточно молока. Тем временем сцеженное молоко может быть сохранено, и его можно давать ребенку через трубочку. Матери преждевременно рожденных малышей могут почувствовать себя вскоре «привязанными» к помпе. Частое опорожнение груди в первые недели важно, даже если ребенок не может брать грудь. Вот некоторые предложения, которые помогут вам сцеживать достаточно молока для вашего преждевременно рожденного малютки:

 

Следуйте расписанию кормлений, похожему на расписание для новорожденных. Вначале матери могут следовать расписанию, сходному с кормлением новорожденного, которое предусматривает сцеживание хотя бы каждые три часа. В идеале, нужно попытаться производить восемь сцеживаний за двадцать четыре часа. Это может звучать устрашающе, но это убережет вас от высокого риска потерять запас молока в дальнейшем. Лучше, чтобы сцеживания были частыми и короткими, чем нечастыми и продолжительными. Лучше, чем сцеживать молоко каждые три часа круглые сутки, делать это каждые четыре часа ночью и каждые два‑три часа днем (например, в 7, 9, 12, 15, 17, 20, 23 и 3 часа). Пользуйтесь сдвоенной помпой и сцеживайте молоко по десять‑пятнадцать минут за один раз. Частые и короткие сцеживания – это ключ.

 

Часто сцеживайте молоко, чтобы увеличить молокоотделение. Частые сцеживания развивают хорошее молокоотделение, так что хотя искусственное сцеживание и уменьшает количество молока у матери, она все же имеет достаточный его запас, для того чтобы кормить ребенка, когда он возьмет грудь. Современные исследования физиологии лактации показали, что частое опорожнение груди на ранних неделях вызывает лучшее молокоотделение у матери через два или три месяца. Редкое опорожнение груди приводит к аккумуляции останавливающих молоко веществ и замедляет молокоотделение.

 

Начинайте сцеживание как можно раньше. Начинайте сцеживать молоко для вашего преждевременно рожденного малыша сразу же, как только сможете после родов. Эти первые капли молозива, может быть, не выглядят обильно, но они идеальное первое питание для любого ребенка, особенно для недоношенного, который еще не совсем приспособлен к этому миру. Сохраняйте каждую каплю (няня может взять сцеженное молоко и развести его стерильной водой, если необходимо, чтобы получить некоторое количество этого жидкого золота) и попросите, чтобы ваше молозиво дали вашему ребенку, как его самое первое кормление через трубочку (или орально), будет ли это через несколько дней или через несколько недель.

 

Date: 2015-09-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию