Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 50





199. Интерьер. Панорама. Коридор тюрьмы. Шумы.

Алексея провели по железному, зарешеченному коридору тюрьмы. Из окошек дверей на него глядели лица осужденных - кто с интересом, кто с тоской, кто со злобой.

200. Интерьер. Средний. Кабинет следователя. Синхрон.

За столом кабинета для допросов сидел немолодой сердитый следователь Белопотапов. Алексей пытался вести себя естественно, и открыто, что еще больше и больше раздражало служителя закона.

- Ну, вот вы сами подумайте, если человек произошел от обезьяны, то от кого произошла обезьяна? От общего предка млекопитающегося, от которого произошли корова, собака, кролик? А где тогда звенья их происхождения?

- Все, хватит болтать! - стукнул по столу Белопотапов. - Я же тебе не камерный недоумок, среди которых ты уже успел себе авторитет заработать. Тебя сюда забрали за то, что ты агитацию проводил антигосударственную, а ты еще и здесь мне устроил подпольную ячейку! Трое заключенных себе на груди, на спине, на руках накололи "Харе Кришна"! Ты что, не понимаешь, чем это пахнет?

201. Интерьер. Крупный. Синхрон.

Алексей открыто улыбнулся, произнес:

- Так ведь у нас по конституции свобода вероисповедования…

202. Интерьер. Средний. Синхрон.

- Заткнись! - прервал его на полуслове Белопотапов. - Ты с кем свои игры ведешь? Я же тебя на всю жизнь в одиночную камеру посажу, падла. Или ты невменяемый? Ты не понимаешь, что люди в нашей стране по-другому хотят жить, без таких уродов как ты? Вы что, обманом управлять людьми собираетесь? Не выйдет! Только дураки и полуграмотные верят таким, как ты и твоим дружкам. Но я из тебя это выбью. Ты у меня будешь, молча на Родину работать на лесосеке по 18 часов в день. Вот увидишь!

Алексей помолчал немного, затем виновато проговорил, не желая зла:

- Как же вы можете говорить?… Ведь вы же сами не пробовали…

- Встать! - не выдержал Белопотапов. - Конвой!

В комнату забежали охранники. Белопотапов указал пальцем на Алексея и приказал:

- В карцер его, в холодную одиночку! За оскорбление власти!

Конвоиры взяли Алексея под руки и вывели из кабинета.

Date: 2015-09-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию